Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочный путешественник во времени из «космической трубы»

18.04.2018 Виктория Прайм 10309

26 февраля 1918 года одна из газет Нью-Йорка поместила статью с загадочными фотоснимками. Впрочем, и сама заметка, сопровождающая их, была не совсем обычной, в ней рассказывалось, что обнаружен труп мужчины в металлической трубе, длина которой составляла порядка 1,7 метра.

Загадочный путешественник во времени из «космической трубы»Фото из открытых источников

Журналисты дали этому странному «саркофагу» не менее фантастическое название – «космическая труба». Такое название для трубы было подобрано работниками пера далеко не случайно, поскольку рядом с местом происшествия обнаружен весьма удивительный предмет (смотрите фото). Это нам сегодня понятно, что он мог быть просто пультом управления или мобильным телефоном. Сто лет назад его идентифицировали, как управляющее устройство «космической трубой», в которой был обнаружен мертвый мужчина.

Фото из открытых источников

Кстати, этот мужчина полностью помещался в этой загадочной «трубе», поскольку имел сравнительно маленький рост. Некоторые журналисты тогда предположили даже, что это путешественник во времени, а фантастическое устройство, которое было обнаружено возле него - из будущего, отчего его невозможно идентифицировать или даже как-то понять, что оно собой представляет.

Фото из открытых источников

Кто был мужчина из «космической трубы» и каким образом он попал в Нью-Йорк, не установлено до сих пор. Журналисты той газеты начала прошлого века ничего не сообщают и о судьбе этого путешественника во времени, впрочем, как и какие-то подробности о его загадочном устройстве. Однако сегодня было бы интересно узнать, куда все это подевалось, ведь газетные фотографии подлинные, а журналисты в лучшем случае могут что-то преувеличить, если дело касается убийства, но никак не сочинить подобную историю «от» и «до».

Данная информация позволяет сделать два предположения:

  • во-первых, путешествия во времени фиксируются в прессе периодически, достаточно вспомнить в дополнение к этому случаю шумиху в газетах Нью-Йорка насчет того, как в июне 1950 года на Таймс-Сквере был насмерть сбит машиной некий Рудольф Фетц – молодой человек в одежде XIX века. Полицейское расследование тогда показало, что при нем были также деньги, письмо, датированной 1876 годом, визитные карточки и многие другие вещи, никак не постаревшие за 74 года, словно он переместился каким-то чудом из прошлого в одно мгновение, причем появился (на свое несчастье) перед движущимся автомобилем, отчего и был сбит насмерть. Значит, такие путешествия, не смотря на всю их кажущуюся фантастику, все-таки имели место в истории человечества, а значит - в принципе возможны;
  • во-вторых, власти США уже тогда быстро прибирали к рукам все «вещественные доказательства» подобных чудес, и эти доказательства терялись где-то в тайниках то ли военных ведомств, то ли секретных научных учреждений, но отчего-то не приносили никому никакой пользы – ни самим Соединенным Штатам, ни человеческому обществу в целом. К сожалению, такая порочная практика используется повсеместно в мире до сих пор, а потому истиннная картина мира для большинства людей остается закрытой книгой.
Метки:
Время
Необычное в истории, загадки и тайны
Как появились румыны в России: история и влияние на фамилии
16.05.2023 17317

Русская история всегда была неразрывно связана с миграциями народов и культурным обменом. Одной из таких эпох, которая оставила след в истории России и сформировала некоторые фамилии, было появление румынских мигрантов в XVIII веке.

Отказы, которые обошлись крупным компаниям в сотни миллионов долларов
09.06.2023 17197
Стратегия безумия: ВВС США предлагали остановить вращение Земли в случае ядерной угрозы
15.06.2023 16719
Вымирание коренных народов Америки повлияло на климат, пришли к выводу ученые
16.06.2023 16499
Российские ученые обнаружили связь между малым бизнесом и крепостным правом
17.07.2023 16075