Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрак мачехи случайно сняли на фото

09.04.2016 Виктория Прайм 2669

Сорокадевятилетняя Кэролайн Уокер, живущая в английском городе Брадфорде, утверждает, что ей удалось случайно сфотографировать призрак своей мачехи, скончавшейся восемь лет назад.

 Призрак мачехи случайно сняли на фотоФото из открытых источников

Британка играла с внуком Джотемом, снимала на цифровой фотоаппарат, как мальчик резвится и кривляется. Четырехлетний ребенок пожелал увидеть получившие снимки, и Кэролайн загрузила их на компьютер. Развернув изображения на весь экран, она вдруг заметила на одном фото нечто необычное.

Позади Джотема, показывающего бабушке язык, материализовался загадочный силуэт, похожий на человеческую руку и часть туловища. Создается впечатление, что из-за мальчика выглядывает полупрозрачная дымчатая фигура. Спутать ее с отблеском в объективе камеры явно невозможно, поскольку в этом случае источник света был бы загорожен ребенком. По словам Уокер, она быстро поняла, что на снимке запечатлелся призрак ее мачехи.

Фото из открытых источников

Этот милый, милый призрак…

«Я очень любила вторую жену отца, – рассказывает англичанка. – Мать я совсем не помнила, она умерла от бронхиальной астмы, когда мне не исполнилось еще и года. Моя мачеха прекрасно относилась ко мне и всегда называла дочерью. Думаю, многих детей родные родители не любят так сильно, как любила меня Сьюзен. Ее не стало летом 2008 года. Остановилось ее большое и любящее сердце. Почему-то мне всегда казалось, что частичка ее осталась в нашем доме. Она была слишком дорога мне и отцу, чтобы мы ее отпустили. Теперь у меня есть веское доказательство, что Сьюзен не покинула нас полностью. Это одна из самых прекрасных вещей, которые когда-либо происходили со мной».

Британка показала фотографию своему отцу Генри, и тот согласился с дочерью по поводу появления призрака своей покойной супруги. Кэролайн и ее родитель посчитали, что дух Сьюзен явился, дабы побыть с любимой падчерицей и ее внуком. «Я даже немного ревную, что Сьюзен не показалась мне. Хотя не исключено, что она всегда с нами, просто моей дочери случайно посчастливилось ее сфотографировать. Надо бы и мне попробовать», – рассказывает Генри.

Уокер отправила таинственный снимок с призраком нескольким медиумам и исследователям подобных мистических явлений. Специалисты по паранормальщине и экстрасенсы также сошлись во мнении, что речь идет о фантоме. «Блики с помехами появляются поверх фото и не могут быть загорожены чем-либо», – заключил известный британский охотник за привидениями Питер Шэлфорд.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Ползающего гуманоидного призрака запечатлели в загородном парке в Англии
21.12.2022 18045

Женщина, выгуливавшая собак, заявила, что смогла запечатлеть на видео «демонического призрака», который полз в печально известном загородном парке Национального фонда с привидениями в Англии.

Камера наблюдения запечатлела призрака на лестнице
15.12.2022 17526
На видео засняли «призрака», который пришел к костру
15.02.2023 17278
«Призрачную женскую фигуру» в воздухе наблюдали в Великобритании
15.05.2023 15624
Таинственное происшествие на курорте: призрак пришел в отель
11.08.2023 12717