Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

По телевидению случайно показали очередной призрак?

12.04.2016 Виктория Прайм 1769

В среду, шестого апреля, десятки тысяч жителей Соединенного Королевства заметили по телевизору нечто необычное, привычно просматривая утреннюю передачу «BBC Breakfast».

По телевидению случайно показали очередной призрак?Фото из открытых источников

Многие зрители убеждены, что в объектив студийной камеры на пару секунд попал призрак, представлявший собой темный человеческий силуэт, передвигавшийся с большой скоростью. Разумеется, очевидцам не составило труда подтвердить свои слова, выложив записи эфира в Интернет.

На представленном ниже ролике ведущие Дэн Уокер и Луиз Минчин берут интервью у актрисы Джо Хортон, интересуясь ее ролью в грядущей телевизионной драме «Люди по соседству». На двенадцатой секунде в кадре неожиданно возникает темная полупрозрачная фигура, перемещающаяся из одной стороны экрана в другую. Промелькнув перед камерой один раз, она возвращается буквально через несколько секунд, пройдя в обратном направлении.

Фото из открытых источников

Больше таинственная тень не появлялась, однако британцы, привыкшие в своем большинстве безоговорочно верить в привидения и загробную жизнь, посчитали, что эфир общенационального телеканала посетил настоящий призрак или, может быть, человек-тень – сверхъестественное существо из современного городского фольклора. Считается, что теневой народ окружает нас повсеместно, однако он может быть замечен только периферическим зрением или на редких фотоснимках. Выходит, что видеокамеры, возможно, также могут запечатлевать этих созданий.

Скептический ум никак не хочет поверить в призраки

Разумеется, скептиков в Интернете секундное появление предположительного фантома не впечатлило. Один из комментаторов на популярном ресурсе «YouTube» сообщает, что современные студийные камеры обладают функцией размытия силуэтов людей, оказывающихся в непосредственной близости перед объективом. Пользователь видеохостинга убежден, что кто-то из персонала телеканала два раза случайно прошелся перед записывающим устройством в прямом эфире, однако дорогостоящая электроника сделала это появление малозаметным, превратив силуэт человека в размытую тень.

Впрочем, неизвестно, зачем кому-то потребовалось сновать туда-сюда перед камерой во время прямой трансляции, в то время как позади записывающего устройства наверняка было достаточно места. Некоторые пользователи, к слову, утверждают, что ведущая Луиз Минчин отвлеклась на появление незваного гостя. Так кто же это все-таки мог быть: некий растяпа, которого почему-то взяли работать на «Би-би-си», или нечто необъяснимое?

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст