Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Заснеженные сельскохозяйственные угодья в Колорадо создали удивительную 3D-иллюзию

04.03.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1250

Аэрофотоснимок сельскохозяйственных угодий в восточном Колорадо запечатлел интересную оптическую иллюзию, из-за которой плоская местность кажется трехмерной.

Заснеженные сельскохозяйственные угодья в Колорадо создали удивительную 3D-иллюзиюФото из открытых источников

По пути в Денвер Дэниел Хоэрр заметил нечто завораживающее из окна своего самолета, что побудило его сделать снимок. Когда он пролетал над высокими равнинами восточного Колорадо, то заметил, что плоские сельхозугодья выглядели трехмерными, создавая оптическую иллюзию, которая делала их похожими на городской пейзаж.

Но что заставило ландшафт, который на самом деле плоский, создать эту редкую иллюзию? Этот вопрос задавали многие люди глядя на снимок, которым поделился Хоэрр в социальных сетях.

Фото из открытых источников

По-видимому, на некоторых участках земли сохранились участки снега, а на других участках снег уже растаял.

«В целом, я полагаю, что виновниками являются ветер и выпавший снег в сочетании с такими методами ведения сельского хозяйства, как обработка паром одних участков при выращивании сельскохозяйственных культур», - сказал эксперт Ноа Ньюман из Колорадского климатического центра.

Хоэрр также поделился аэрофотоснимком (см. ниже), на котором видно, как обычно выглядят сельскохозяйственные угодья без трехмерной оптической иллюзии. Как видно на изображении, местность выглядит плоской.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Иллюзии
Интересное в СМИ