Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

TikTok ограничит экранное время подростков до одного часа в день

03.03.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1144

TikTok анонсировал новые настройки по умолчанию, которые будут добавлены в учетные записи пользователей младше 18 лет в рамках контроля родительского контроля, в числе которых ограничение экранного времени до 60 минут в день. Настройки можно отключить, но они будут активированы по умолчанию, когда появится обновление.

TikTok ограничит экранное время подростков до одного часа в деньФото из открытых источников

«В ближайшие недели для каждой учетной записи, принадлежащей пользователю младше 18 лет, будет автоматически установлено ограничение на 60 минут в день», - пишет в блоге TikTok.

«Хотя нет общепринятой позиции относительно «правильного» количества экранного времени или даже влияния экранного времени в более широком смысле, мы консультировались с текущими научными исследованиями и экспертами из Digital Wellness Lab при Бостонской детской больнице при выборе этого ограничения».

Правила будут еще строже для детей младше 13 лет, для которых родители или опекуны должны будут вводить пароль, чтобы каждый раз увеличивать время просмотра на 30 минут. Если подросток тратит на просмотр TikTok более 100 минут в день, но отключает настройку, ему будет предложено добавить ограничение по времени, чтобы стимулировать лучшее управление экранным временем.

Наряду с ограничением времени также добавляется дополнительный набор родительского контроля и семейных инструментов, включая функции семейного сопряжения, которые расширят инструмент экранного времени.

«Семейные пары - это возможность для родителей и подростков сотрудничать в развитии здоровых привычек в Интернете. Это не родительский контроль, это родительское участие и возможность для родителей и подростков учиться друг у друга», - заявляет директор ConnectSafely Ларри Магид.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Время
Интересное в СМИ