Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Вассерман: мир может столкнуться со второй волной пандемии коронавируса

19.03.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1354

Публицист, телеведущий, политический консультант, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман считает, что мир может столкнуться со второй волной пандемии коронавируса.

Вассерман: мир может столкнуться со второй волной пандемии коронавирусаФото из открытых источников

В своей авторской колонке Вассерман написал, что из-за коронавируса на наших глазах "лихорадит весь мир".

"Да так, что никто не знает, как он будет жить после болезни. Одно ясно: таким, как прежде, мир уже не будет никогда!"- написал Вассерман.

По его словам, в связи с распространением коронавируса закрываются границы ЕС, ограничиваются туристические маршруты и происходят массовые увольнения.

"Открытым текстом мог бы утешить, как многие сегодня: пандемия пойдёт на спад в худшем случае через пару месяцев. Но опыт заставляет открытым же текстом предупредить: болезни с первого раза не исчезают, и нас, скорее всего, ждёт новая волна. Может быть, не одна. Как век назад", - пишет телеведущий.

Он напомнил, что с весны 1918-го до осени 1920-го на Земле новой формой гриппа переболели 550 млн человек. Умерли от пятидесяти до ста миллионов. При этом, по современным исследованиям, "зараза пришла в Европу из Китая через Соединенные Государства Америки".

По его словам, болезнь назвали "испанкой" потому, что Испания в Первой Мировой не воевала и цензура не мешала рассказывать об эпидемии. Остальные в то время делали вид, что не замечают "невероятное изобилие заболевших и умирающих".

Сразу после эпидемии об испанке предпочли забыть, а "капиталистический мир побоялся признать себя уязвимым перед обычной хворью", поставив интересы "корпорации" выше жизни человека.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вирусы
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания
Насколько вероятен конец света: ученый рассказал о потенциальных угрозах
19.10.2023 9851

Ученый Николай Лапин, декан физико-технологического факультета Мининского университета, поделился своими научными выводами о вероятности конца света в интервью для проекта «Научный форсайт».

Предсказания Распутина и Нострадамуса о будущем человечества. Причем здесь ИИ?
19.11.2023 7030
Ученые предупреждают об эволюционных ловушках, грозящих уничтожить человечество
27.11.2023 6032
Предсказания на 2024 год для России и мира
21.12.2023 5781
Что нас ждет в 2024 году согласно прогнозам Нострадамуса?
09.01.2024 4733
Самое популярное