Глубоко под поверхностью Земли находится огромный резервуар с водой. По оценкам геологов, он содержит в три раза больше воды, чем все океаны на нашей поверхности.
Компания OneWeb заявила о банкротстве
Британская компания OneWeb, которая запускает спутники с космодромов Восточный и Байконур, подала заявку о банкротстве.
Фото из открытых источников
"Компания (OneWeb — ред.) и некоторые из ее контролируемых филиалов добровольно подали заявку о предоставлении защиты в соответствии с главой 11 кодекса о банкротстве в суд по делам о банкротстве по Южному округу штата Нью-Йорк", — говорится в заявлении.
Как отметили в компании, с начала года OneWeb занималась привлечением инвестиций. Несмотря на то, что компания могла получить финансирование уже в ближайшем будущем, процесс получения необходимых средств затрудняли ухудшение экономической ситуации в мире и нестабильность рынков, связанных с распространением COVID-19.
В июне 2015 года компании Arianespace и OneWeb подписали контракт на 21 пуск ракет-носителей "Союз" с разгонными блоками "Фрегат" для выведения в космос 672 спутников OneWeb. С Байконура намечались девять пусков (два уже выполнены), с Восточного — шесть, с Куру — шесть (один уже выполнен).
OneWeb планировала создать группировку спутников, которая позволит обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли.
‹ Назад | Вперед › |
Молодая женщина через три месяца после странного происшествия поняла, что в нее стреляли на свадьбе на Западном берегу недалеко от Палестины.