Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Человек-невидимка прыгает в колодец на загадочном видео

28.03.2017 Виктория Прайм 2734

21 марта на известном видеохостинге «YouTube» появилась загадочная короткая запись.

Человек-невидимка прыгает в колодец на загадочном видеоФото из открытых источников

На первый взгляд, она не представляет собой ничего выдающегося, однако это далеко не так. Если присмотреться внимательнее, на ролике можно заметить одну странную деталь, и многие пользователи Всемирной паутины убеждены, что речь идет о сверхъестественном явлении. А может, о чистой научной фантастике, воплощенной кем-то в жизнь.

На представленном ниже видео, длящемся всего 20 секунд, можно лицезреть обычный колодец в сельской местности. Однако при тщательном рассмотрении, кажется, что в него кто-то прыгает! Прозрачная, едва заметная человеческая фигура отталкивается от земли и падает прямо в темную яму.

Примечательно, что далеко не все видят это, поэтому понадеемся, что вы окажетесь в числе «глазастых» зрителей. К счастью, в замедленном воспроизведении предполагаемая аномалия заметна лучше.

Что же это такое? Одни комментаторы убеждены, что речь идет о настоящем человеке-невидимке. Конечно, его чуть-чуть, но все же видно, однако на оживленной улице или в пышном лесу вы не заметили бы эту прозрачную фигуру. Другие пользователи утверждают, что это привидение суицидника, и выходец с того света обреченно повторяет свой некогда самоубийственный прыжок в смертельную пустоту. Как говорил мексиканский режиссер Гильермо дель Торо, любой призрак – это, возможно, всего лишь мгновение из прошлого, которое вынуждено время от времени повторяться в настоящем.

Скептики, как нетрудно догадаться, считают, что это обычная подделка либо иллюзия, игра светотеней. В пользу своей теории они отмечают, что никто не стал бы устанавливать камеру видеонаблюдения напротив колодца, ибо это не имеет смысла. Само гидротехническое сооружение не защищено даже крышкой или решеткой. Однако нельзя исключить то, что видеоролик мог быть снят случайно (судя по всему, он выполнен обычной «мыльницей», скажем, камерой того же мобильника) и лишь позднее на нем рассмотрели нечто необычное, а потому не похерили в бесконечных современных бытовых видеоархивах и не стерли…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ