Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Почему нефтяники отказались от дальнейшей разработки скважины?

02.03.2015 Виктория Прайм 1574

Не так давно в степи Казахстана произошла необычная история. Нефтяникам пришлось прекратить бурильные работы по причине того, что впоследствии в официальных документах будет названо аномалиями окружающей среды. Вот что рассказал по этому поводу участник событий, геолог по имени Желел.

Почему нефтяники отказались от дальнейшей разработки скважины?Фото из открытых источников

Частной компанией, где он работал, был получен подряд на геологоразведочные и бурильные работы в одном из пустынных регионов, на границе степи с барханами и такырами.

Буквально на следующий день началась чертовщина, говорит Желел. Мы проснулись ночью, так как загорелся внедорожник. Мгновенно вспыхнув, он сгорел в считанные минуты.

Затем среди людей поползли слухи, что это место – проклятое. Бурильщики слышали звуки, похожие на человеческий крик, которые доносились из самой скважины. Стало выходить из строя бурильное оборудование. Людей по ночам мучили кошмары.

Не избежал общей участи и Желел. Среди ночи геолог проснулся и был не в силах пошевелиться. Кто-то приблизился к его кровати, а затем сел на грудь мужчины. Тот попытался крикнуть и не сумел.

Вскоре недалеко от месторождения геологами были обнаружены древние курганы. Эти захоронения вначале ошибочно считали сопками.

По просьбе геологов из соседнего аула приехал аксакал. Он прочитал молитву, после чего посоветовал прекратить бурение в священном месте. Однако руководитель компании приказал выкинуть из головы всякие суеверия и решил остаться тут до утра. Ночью же загорелся микроавтобус. Машина стояла напротив камеры видеонаблюдения, однако запись свидетельствовала, что к микроавтобусу и близко никто не подходил.

Как говорит Желел, его компания все-таки выполнила заказ, хотя и с большими проблемами. Однако сам заказчик работ не решился начинать нефтедобычу в таком аномальном месте. Остается один вопрос кто же живет по землей?

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ