Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Новое поколение электрических серферов презентовала Fliteboard (ВИДЕО)

28.02.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: 24GADGET.RU 1828

Компания Fliteboard впервые вышла на рынок водных видов спорта в 2018 году, когда представила инновационное устройство на подводных крыльях.

Новое поколение электрических серферов презентовала Fliteboard (ВИДЕО)Фото из открытых источников

Простые в эксплуатации, безопасные и компактные, Fliteboards с тех пор становятся все более популярными среди любителей экстремальных водных развлечений.

Продажи достаточно дорогих электро-серфингистов на подводных крыльях за два года давно перевалили за 1000 единиц, что побудило основателей компании предложить вторую серию устройств с более продвинутыми техническими характеристиками.

Платы Fliteboard Series 2 уже представлены на веб-сайте производителя, а их дизайн включает в себя двухлетний опыт эксплуатации, что позволяет создавать более отзывчивые устройства, которые дают возможность «летать над водой» не только профессионалам, но и новичкам. В новой линейке устройств Flyteboard Series 2 представлены четыре модели, в которых, помимо технических новшеств, компания применила оригинальный дизайн, новые цвета в оформлении плат.

Фото из открытых источников

В обновленных моделях электрических серфингистов особое внимание уделяется защите аккумулятора, от которого питается бесщеточный электродвигатель, позволяющий развивать скорость до 20 км / ч по воде. Аккумулятор теперь надежно защищен и размещен внутри платы из прочного углеродного материала. Доступ к аккумулятору осуществляется через крышку из углеродного волокна.

Органы управления с пульта ДУ имеют светодиодный экран, на котором отображается информация об основных параметрах «полета над водой», уровне заряда аккумулятора и других данных. Связь осуществляется через Bluetooth.

Самый простой Flyteboard Air с надувной системой рассчитан на новичков и отличается высокой надежностью и повышенной плавучестью. Самая продаваемая модель - базовый Flyteboard предлагает отличную маневренность благодаря своей небольшой площади.

Для опытных серферов модель Elite board Pro разработана с более высокой стойкой, позволяющей совершать более крутые повороты на поверхности воды. А для экстремального отдыха предназначена самая компактная доска второй серии - Elite board Ultra длиной всего 127 см и специальными креплениями для ног, обеспечивающими возможность выполнения экстремальных маневров.

Электрические серферы Flyteboard производятся и разрабатываются в Байрон-Бей, Австралия, на побережье Тихого океана, где проходят испытания устройства. Самым доступным из них является Flyteboard Ultra, стоимость которого начинается от 12 995 долларов.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ