Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Цилиндрические НЛО в последние дни дважды наблюдались землянами

26.02.2021 Виктория Прайм 3081

В первом случае о цилиндрическом неопознанном объекте сообщил пилот самолета рейса 2292 авиакомпании American Airlines. Это произошло над Нью-Мексико. Чуть ниже представлено видео с записью голоса летчика, который взволнованно сообщает диспетчерской службе об инциденте в воздухе во время полета.

Цилиндрические НЛО в последние дни дважды наблюдались землянамиФото из открытых источников

Видите ли вы на радарах какую-то цель? – вопрошает пилот. - С нами что-то случилось необычное. Неприятно это сообщать, но странный объект, летящий над нашим самолетом, выглядит как длинный цилиндрический объект, похожий на крылатую ракету.

Автор блога Deep Black Horizon, опубликовавший эту новость в числе первых в Интернете, сообщает, что вполне возможно летчик снял НЛО на видео, на пассажирских самолетах установлены камеры наблюдения, но нам эту запись, конечно, не покажут.

Стоит уточнить, что столкновение с НЛО пассажирских самолетов не столь редкое явление, в США даже создан центр NARCAP, который призван помогать летчикам и диспетчерам пассажирских авиалиний принимать соответствующие решения в случае подобных столкновений, дабы сделать полеты более безопасными. Однако никакой информации для прессы NARCAP не предоставляет, это некоммерческая закрытая организация.

Эксперты уточняют, что предположение скептиков, что это могла быть ракета или какой-то военный летательный аппарат США, маловероятно, потому что коммерческое воздушное пространство никогда не нарушается военными – это опасно для жизни людей.

В комментариях к этому видео можно прочитать интересную запись пользователя K.D. McCoy, который удивлен тем, что увидел сообщение об этом инциденте в новостях ABC, и впервые, по его словам, диктор говорил о происшествии без издевательств и иронии – на полном серьезе.

Тайваньский исследователь всего неопознанного, знаменитый уфолог Скотт Уоринг, видеоролик которого мы и предложили вашему вниманию, уже на следующий день выкладывает в Сеть еще один видеоматериал о цилиндрическом НЛО (смотрите видео в конце статьи).

Фото из открытых источников

В этот раз нечто странное наблюдал один из любителей-астрономов Великобритании (имя не разглашается). Житель Саут-Шилдс вчера снимал Луну с помощью видеокамеры Nikon p900. В какой-то момент в объектив его камеры попадает странный объект, пересекающий лунный диск. Появляется он всего на две секунды на экране (на 1:06 минуте видео), но рассмотреть его удается вполне хорошо.

Как комментирует запись сам Уоринг, автор явно разволновался, увидев НЛО, отчего начал отчего-то уменьшать масштаб и тем самым терять объект, потом, спохватившись, вновь ловить НЛО в объектив камеры. Если бы не было этой паники, считает исследователь, видео получилось бы куда более качественным. Однако и такая съемка – большая удача.

Тайваньский уфолог даже делает предположение, а не тот ли это НЛО, который несколько дней назад преследовал пассажирский самолет над Нью-Мексико? Однако многие пользователи интернета усомнились в этом. И дело даже не в том, что аппарат инопланетян не мог улетать так далеко (это он смог бы сделать в считанные минуты, а то и секунды, пишут комментаторы), просто подобные НЛО постоянно наблюдаются в разных концах Земли. Они к тому же нередко разной формы, поэтому глупо предполагать, что над нашей планетой летает лишь один аппарат неизвестного происхождения.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ