Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Венгрии зафиксировали уникальное природное явление - «белую смерть»

01.02.2018 Виктория Прайм 9752

Это природное явление очень редкое, но оно далеко не по этой причине кажется мистически-аномальным, отчего получило даже такое страшное название, как «белая смерть», просто это происходит настолько быстро и ужасающе, что кажется – такого просто не может быть!

В Венгрии зафиксировали уникальное природное явление - «белую смерть»Фото из открытых источников

Ведь буквально в мгновение ока теплый, привычный и такой безопасный мир (смотрите заглавное и последующие фотографии) вдруг превращается в какой-то ледяной губительный хаос. Причем ученые так толком и не знают, отчего природа вдруг «выворачивает» мир наизнанку, опуская на него, словно из «неоткуда», жуткий морозный туман.

Фото из открытых источников

Именно такую «белую смерть» зафиксировали на днях в центральной части Венгрии в небольшом городке Пилиш. Вот как охарактеризовали это превращение мира в нечто ужасное свидетели:

С виду туман как туман, когда он приближался, то никто на это не обратил особого внимания, говорит одна из жителей города, более того некоторые даже с восторгом ждали, когда туман войдет в город, превратив его в зимнюю сказку. Но сказка получилась слишком жестокой. Температура воздуха моментально опустилась с плюсовой до критически минусовой – я толком даже не могу сказать до какой отметки. Но это было что-то невероятное, как если бы вас из теплой комнаты забросили вдруг в морозильник.

Фото из открытых источников

Если увидите приближение такого тумана – бегите и прячьтесь в теплые помещения. Правда, отличить его от обычного тумана не так-то просто нормальному человеку, ни разу не сталкивающемуся с этой напастью. Поэтому предугадать такую катастрофу – невозможно (даже синоптики здесь бессильны), быстро среагировать на него – для большинства людей неестественно. Да что там люди, даже животные гибнут от него, хотя у них интуиция на приближающуюся опасность развита куда лучше, чем у нас…

Фото из открытых источников

Действительно, когда такой туман опускается, то температура воздуха падает мгновенно, по причине чего гибнут животные и растения, в том числе и люди, если «белая смерть» застигает их далеко от жилья. Например, в Венгрии вблизи Пилиша, где это случилось, насмерть замерзли три туриста, которые находились в палатке…

Фото из открытых источников

И никто, даже ученые не смогли предвидеть этот смертельный туман, как не могут объяснить его мистическую природу и загадочное мгновенное нашествие…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 13059

Талса – город в Оклахоме, который скрывает в себе немало тайн и загадок. Одной из самых удивительных является «Центр Вселенной» - название, данное местными жителями из-за феномена, который наблюдается на старом мосту Бостон-стрит.

Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12179
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10711
Ученые объяснили загадку вращающихся сфер, обнаруженных в скале
17.02.2024 6463
Балансирующая скала Куммакиви в Финляндии, кажется, не поддается законам физики
20.01.2024 6396