Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В небе снова заметили два солнца

01.02.2018 Виктория Прайм 8702

В прошлом году авторитетный британский астроном Пол Кокс выступил с удивительным заявлением. Ученый сообщил, что наблюдал одновременно 2 солнца в небе. Одним из них явно было всем знакомое Солнце, а другим – некий другой астрономический объект не меньших размеров и яркости. Мировое научное сообщество восприняло эту новость с большим интересом, а вот исследователи сверхъестественных явлений не были слишком впечатлены ею.

В небе снова заметили два солнцаФото из открытых источников

По их словам, за последние годы данный феномен десятки раз замечали во многих частях Земли. К примеру, 13 января нынешнего года, в 8:48 утра, очередное поразительное наблюдение было сделано жителем английской столицы. К счастью, лондонец не преминул запечатлеть его на камеру смартфона. Включив представленную ниже видеозапись, вы сможете отчетливо увидеть два ярких солнца, располагающихся невероятно близко друг к другу в небе.

Подобные материалы, попадая во Всемирную паутину, неизменно заставляют пользователей Сети думать о надвигающемся Апокалипсисе. Широко распространена теория о том, что к нашему «голубому шарику» несется в настоящий момент Нибиру, также известная как Планета Икс. По мнению конспирологов, это смертоносное небесное тело, описанное в шумеро-аккадской мифологии, либо уже приблизилось к Земле, либо только приближается, периодически возникая на земном небосводе миражом из-за искажения пространства и времени.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления