Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Тайна зеленых детей

15.02.2016 Виктория Прайм 3749

В Великобритании, в графстве Суффолк, можно посетить деревушку Вулпит, известную как поселение, где в волчью яму был пойман последний серый хищник и как место, где в двенадцатом веке появились странные зеленые дети.

Тайна зеленых детейФото из открытых источников

Это событие описано историком Вильямом Ньюбургским, который, во-первых, славился своей объективностью, а во-вторых, сразу же предупреждает в своей книге, что сначала сам не поверил в эту фантастическую историю, но тщательно расследование, проведенное им, подтвердило: все так и было.

Как появились зеленые дети

Это произошло летом 1173 года, когда в разгар уборки пшеницы перед крестьянами из волчьей ямы вдруг вылезли девочка лет десяти и мальчик лет семи. Странными они были во всем. Во-первых, дети были зелеными с ног до головы, начиная от их одежды и заканчивая цветом кожи и волос. Во-вторых, они пытались что-то сказать, но их язык был не знакомым сельским труженикам.

Позднее, когда детей отвели к Ричарду де Келну, местному землевладельцу, очень доброму и весьма образованному, то оказалось, что и он не знает, на каком языке говорят эти «маленькие лягушата». Но еще поразительней оказало то, что зеленые дети никогда не видели человеческой еды, а потому, не смотря на голод, отказывались от нее. Привлекла их из предложенного лишь фасоль, на которую они буквально набросились.

Фото из открытых источников

Но постепенно зеленые дети привыкли к нормальной пище, более того, чем больше они ее употребляли, тем все меньше отличались от обычных детей. Зеленый цвет кожи и волос пропадал, девочка и мальчик, в конце концов, превратились в блондинов с голубыми глазами.

Мир зеленых человечков

Правда, мальчик вскоре умер, а вот девочка осталась на попечении Ричарда де Келна, получила хорошее образование и в дальнейшем вышла замуж. После крещения она стала зваться Агнессой, ее мужем стал Ричард Барр из Кингс-Линна, с которым она прожила четверть века и родила ему двоих детей.

Когда девочка уже свободно разговаривала на английском, она поведала, что они с братом жили в стране, называемой Землей Святого Мартина. Там нет солнца, днем стоит полумрак, а ночью наступает полная темнота. Все люди в этой стране зеленые. В тот злополучный день они с братом пасли овец, как вдруг перед ними закружился огненный шар, который затянул их в себя, а потом они уже очнулись в волчьей яме близ пшеничного поля, где их и увидели крестьяне.

Никто ни тогда, ни сейчас не может определить, где на нашей планете может существовать эта странная страна зеленых человечков, живущих в постоянном тумане и не знающих солнца. При этом, если даже допустить, что такая местность в двенадцатом веке где-то существовала, то каким образом дети оказались в Англии? Исследователи этого странного явления строили и до сих пор строят всевозможные версии, но ни одна из них не выдерживает критики, кроме разве самой фантастической – дети попали в Британию из параллельного мира, где люди не особо отличаются на нас. Ведь Агнесса, например, родила детей, прожив долгую жизнь и скончавшись в 1238 году.

Фото из открытых источников

Кстати, один из ее потомков известен - это Ричардс Айвор, известный политик, который в настоящий момент является членом Тайного совета при королеве Великобритании Елизаветы Второй.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Необычное в истории, загадки и тайны