Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Проект – Колдуны мира

01.02.2015 Виктория Прайм 4433

Этих магов в разных уголках нашей планеты называют по-разному, но объединяет их всех владение тайными знаниями. Эти не совсем обычные люди могут многое, скажем, исцелять одним прикосновением рук, знать наши самые сокровенные мысли, видеть прошлое и будущее и совершать другие чудеса.

Проект – Колдуны мираФото из открытых источников

Ведущий проекта «Х-версии. Колдуны мира» Дмитрий Штоколов на протяжении десяти серий документального фильма о наиболее известных магах нашей планеты утверждает, что стать таким сверхчеловеком нельзя, им нужно родиться. Однако каждый из нас может соприкоснуться с этой тайной, постараться понять ее и уже на основе этого понимания и более расширенного знания о нашем мире строить свою жизнь.

Филиппинские хиллеры

О чудесах филиппинских хиллеров–хирургов, с легкостью делающие операции без скальпеля, знают многие. Однако не всем известны настоящие тайны хиллер-хирургии, к примеру, о том, что филиппинские хиллеры подразделяются на определенные категории, и что некоторые их них работают в компании с загадочными, невидимыми простым глазом, карликами.

Иудейские каббалисты

Еврейским магам-каббалистам не нужны никакие посредники для прямого общения с Богом, поскольку они в совершенстве владеют загадочным и несколько зловещим ритуалом Пульса Денура, с помощью которого могут попросить Всевышнего о чем угодно. И самое удивительное состоит в том, что Бог «слышит» эти просьбы и охотно исполняет их. Вот лишь некоторые имена таких удивительных волшебников: Ариэль Шарон, Ицхак Рабиг, Эхуд Ольмерт.

Бенинские вуду

О традиционной африканской религии вуду мы тоже наслышаны, тем более, что некоторые ритуалы вуду практикуются практически всеми колдунами мира, в том числе и русскими (для примера назовем знаменитую сибирскую целительницу Наталью Степанову). В переводе с языка древней Дагомеи слово «вуду» означает «дух», а потому сама религия вуду – это в первую очередь вера в добрых и злых духов.

Перуанские курандерос

Перуанским шаманам наладить волшебную связь между многими запредельными для нашего разума мирами помогают духи растений. Не желаете ли побывать в настоящем лагере шаманов икитос и увидеть собственными глазами, как адепты культа айуаски проходят инициацию с помощью колдовского зелья, причем настолько опасного, что после его принятия далеко не всем даже магам удается остаться в живых и не потерять свой разум?

Индийские гуру, садху и аватары

Индийских садху, гуру, аватаров обобщенно называют великими учителями и духовными наставниками, устами которых говорит сам Бог. Эти люди добровольно отреклись от мира и, сосредоточившись на духовных практиках, всячески помогают другим, творя настоящие чудеса. За это люди причисляют их к лику святых еще при их жизни на этой грешной земле…

Непальские дзакри

В Непале богатство человека до сих пор измеряется силой его духа, но никак не деньгами, как у нас в «цивилизованном мире». Испокон веков в этой стране правили духовные владыки, которые обладали не столько материальными богатствами, сколько удивительной силой воли. Некоторые непальцы до сих пор умеют летать (подниматься в воздух), их величают шаманами, то есть живыми богами, сконцентрировавшими в себе знания и традиции непальского народа. Посмотреть на такого живого бога сюда, в Непал, приезжают паломники со всего света…

Бразильские фетишейрос

В Бразилии тоже есть свои маги - фетишейрос, которые как-то сумели соединить в себе духовные традиции нескольких культур – африканской, индийской и европейской. Наделенные определенным даром, фетишейрос могут творить настоящие чудеса. Простые бразильцы верят, что эти колдуны – посредники между ними и самим Всевышним.

Русские волхвы

Русские волхвы обладают знаниями, которым уже многие тысячи лет, вот почему этих знахарей и колдунов, обитающих ныне во многих уголках России, считают потомками славянских богов. Волхвы еще как-то сохраняют тайные знания о божественной сути Вселенной, о величие простого человека и о духовных связях в этом мире всего сущего.

Хаамы Хакассии

Хакасские волшебники – особая категория колдунов, которых время о времени для поклонения высшим силам собирает их каменная покровительница - сама степная Мать Мира. Интересно даже то, как эти маги узнают об этом, живя друг от друга на огромном расстоянии и не пользуясь современными средствами связи, как они слышат и понимают Улух-Туртуях.

Кавказские аза

Кавказкие аза, не смотря на террор против них со стороны экстремистов, продолжают существовать и по-прежнему помогать людям. Это к ним обращается простой народ в случае, когда с кем-то вдруг случается беда и ждать помощи просто не откуда.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14743

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

7-летний модельер утверждает, что он реинкарнация Гуччи
23.05.2023 14636
Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 14333
Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 13963
Мужчина в 60 лет выглядит на 30: Невероятный секрет молодости
12.09.2023 10445