Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Искусственный интеллект предсказывает катастрофическое будущее для городов мира

19.01.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 3155

Искусственный интеллект Bing выдал устрашающий прогноз о том, как могли бы выглядеть города через 100 лет, если не будут предприняты срочные меры по борьбе с климатическим кризисом.

Искусственный интеллект предсказывает катастрофическое будущее для городов мираФото из открытых источников

Интеллектуальные алгоритмы предупреждают, что несколько мест в мире станут невыносимыми для жизни из-за последствий изменения климата. Среди наиболее уязвимых городов - Порт-о-Пренс на Гаити и Майами, Флорида. Эти города оказались в зоне риска из-за ураганов, пожаров и ужасающих температур.

Майами (Флорида, США): Сильные наводнения грозят поднять уровень воды, заставляя жителей поднимать здания и перестраивать дороги для борьбы с потенциальными наводнениями. Катастрофические последствия могут привести к затоплению квартир и использованию плавсредств.

Порт-о-Пренс (Гаити): Ураганы, повышение уровня моря и бедствия, которые уже постигли этот город, могут привести его к состоянию, близкому к необитаемому. Наводнения и усиление береговой эрозии создадут невыносимые условия для жизни.

Маскат (Оман): Город представлен как адский пейзаж с торнадо и экстремальными температурами. Недостаток людей и разрушение центральной части города означают, что Маскат может столкнуться с проблемами, схожими с теми, что ждут другие пострадавшие города.

Помимо вышеупомянутых городов, искусственный интеллект выделил еще несколько мест, находящихся под угрозой:

Джакарта (Индонезия): Повышение уровня моря и участившиеся штормы могут привести к бедствиям для городской инфраструктуры и водных ресурсов.

Дели (Индия): Интенсивные температуры и изменения климата могут сделать Дели менее пригодным для жизни.

Лима (Перу): Город сталкивается с вызовами, связанными с изменением климата, что может повлиять на его экосистему и водные ресурсы.

Лагос (Нигерия): Засуха создает ошеломляющие условия, подчеркивая важность подготовки к климатическим изменениям.

Эксперты подчеркивают неотложность мер по борьбе с изменением климата, чтобы предотвратить катастрофические последствия для миллионов жителей этих городов.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания
Тайны записей Ньютона: Предсказания о конце света
11.10.2023 11248

Великий физик и ученый Исаак Ньютон, чьи труды внесли огромный вклад в развитие науки, также был глубоко увлечен вопросами о будущем человечества. И, как ни удивительно, он искал ответы в древних библейских текстах.

Искусственный интеллект прогнозирует глобальные последствия войны в Израиле
12.10.2023 11125
Компьютерная программа World One предсказала катастрофу: что ждет человечество к 2040 году?
12.10.2023 10485
Насколько вероятен конец света: ученый рассказал о потенциальных угрозах
19.10.2023 10020
Предсказания Распутина и Нострадамуса о будущем человечества. Причем здесь ИИ?
19.11.2023 7189