Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Таинственный луч с неба три часа освещал гору в Турции

26.01.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 17417

Мощный желтый луч был замечен на перевале Зигана в Понтийских горах, недалеко от турецкой границы. Очевидцы сравнили его с лучами от НЛО, которые можно увидеть в научно-фантастических фильмах. Сообщает Daily Star.

Таинственный луч с неба три часа освещал гору в ТурцииФото из открытых источников

Местные жители в течение трех часов с недоумением наблюдали за гигантским лучом света. Они утверждают, что никогда не видели ничего подобного.

Огромный золотой луч был замечен на перевале Зигана в Понтийских горах в провинции Гумушане, недалеко от границы с провинцией Трабзон на северо-востоке Турции. Редкое явление было зафиксировано с территории горнолыжного центра Зигана Гумускаяк на высоте 2100 метров над уровнем моря.

Очевидцы утверждают, что огромный золотой свет сиял на склонах перевала Зигана из одной точки в течение примерно трех часов.

Представитель горнолыжного центра этих районов Абдулла Эроглу сказал, что они и раньше видели широкий спектр потрясающих видов по всему участку, но никогда не видели ничего подобного.

Он добавил: «Мы всегда рекомендуем нашим посетителям любоваться уникальными видами Зиганы. Им сегодня повезло увидеть самую потрясающую сцену. Этот луч света падал на склоны Зиганы очень долго».

«Некоторые очевидцы сравнивали его с вертикальной радугой. Гости нашего центра были очень удивлены, увидев эту сцену, и сразу же потянулись к своим телефонам, чтобы увековечить этот момент».

Лучи света - распространенное явление в научно-фантастических фильмах, так как их часто наблюдают спускающимися с инопланетных космических кораблей, чтобы транспортировать к себе людей, животных или другие интересующие пришельцев объекты.

Метки:
Турция
Аномальные явления
Город в США накрыл «дождь из фекалий»
27.05.2023 14999

Возможно, самое неприятное небесное явление произошло над американским городом Бернсвилль - его жители были облиты загадочной жидкостью, внешне и запахом напоминающей содержимое канализации.

Загадка грохота и скрежета на Эвересте: ученые выяснили причину
03.05.2023 14310
В Бразилии рыбаков едва не засосало в странную воронку
08.04.2023 13050
На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 11425
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 10384