Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые сообщили о предотвращающем рак напитке

08.01.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 3276

Американские ученые сообщили, что чай с имбирем обладает целебными свойствами, в том числе снижает уровень холестерина, риск развития рака. Кроме того, напиток способен облегчить боль в суставах. Об этом пишет Express со ссылкой на Национальную медицинскую библиотеку США.

Ученые сообщили о предотвращающем рак напиткеФото из открытых источников

Согласно результатам многочисленных исследований, имбирь обладает противораковыми свойствами благодаря веществу гингерол, содержащемуся в корне растения. Ученые выявили, что имбирь становится еще и в два раза полезнее в сочетании с зеленым чаем.

В ходе эксперимента выяснилось, что у 30 человек, которые потребляли два грамма экстракта имбиря в день, значительно снизился риск рака кишечника из-за благоприятного влияния этого растения на орган. Имбирь также помогает контролировать высокое кровяное давление из-за содержания в нем салицилата — компонента аспирина, разжижающего кровь.

Кроме того, растение можно использовать как натуральное средство, которое помогает облегчить боль и укрепить иммунную систему.

Ранее онколог Михаил Мяснянкин назвал способ определить рак по внешнему виду ногтей. По его словам, основной признак рака, который можно заметить на ногтях, — это появление полосок разной окраски, от коричневой до черной, в области ногтевого ложа. Специалист также порекомендовал обращать внимание на ломкость ногтей и на появление трещин. Доктор добавил, что нанесение шеллака, во время которого на кожу воздействуют ультрафиолетом, может провоцировать развитие онкологических заболеваний.

Ранее эксперты сообщили, какой напиток способен препятствовать поражению легких.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
Метки:
Растения