Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочный след нашли в снегах Субантарктики

06.01.2019 Виктория Прайм 3370

Неназванный пользователь Всемирной паутины рассматривал спутниковые фото Субантарктики и неожиданно обнаружил нечто странное на архипелаге Южные Сандвичевы острова. Один из здешних участков суши, как оказалось, хранит любопытную загадку. Аэроснимки демонстрируют две ровные параллельные линии в здешних снегах, подозрительно похожие на след от падения неопознанного воздушного судна. Координаты интригующей находки: 54°39'45.0"S 36°11'41.6"W

Загадочный след нашли в снегах СубантарктикиФото из открытых источников

Сам предполагаемый рухнувший НЛО находится, собственно, на конце этих полос и напоминает некую крупную капсулу, занесенную снегом. Автор таинственной находки убежден, что перед нами космический аппарат НАСА, Роскосмоса, Европейского космического агентства или даже представителей внеземной цивилизации, сравнительно недавно потерпевший крушение на Южных Сандвичевых островах. Не исключается, что этот звездолет до сих пор находится там, в Южной Атлантике.

Фото из открытых источников

Разумеется, выдвигаются и различные скептические теории. Наиболее правдоподобная из них гласит, что снежный пласт или кусок горной породы соскользнул с близлежащего холма, преодолев столь внушительное расстояние и оставив позади себя этот отпечаток на снегу. Как бы то ни было, сказать с точностью никто не может, поскольку картографического сервиса «Google Maps» недостаточно для проведения тщательного расследования. Было бы неплохо снарядить туда экспедицию. Но это будет уже совсем другая история…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Снег
Интересное в СМИ