Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Над Сан-Диего зависло странное облако

06.01.2019 Виктория Прайм 2644

Загадочные облака странной формы, ведущие себя совершенно неестественно, стали появляться в мире все чаще. Некоторые аналитики находят тому причину лишь в развитии цифровой техники, когда фотокамера мобильного гаджета сегодня стала достоянием практически каждого человека. Вот, мол, и снимают, все, что кажется интересным и необычным, раньше об этом в лучшем случае рассказывали, и эти устные рассказы не шли дальше узкого круга знакомых, что просто несопоставимо с сегодняшними возможностями Сети интернет.

Над Сан-Диего зависло странное облакоФото из открытых источников

Очередное такое странное облако сняли на днях над американским городом Сан-Диего (штат Калифорния). Признайтесь, что каждый из нас ожидает увидеть все-таки видео, но в этом случае свидетель ограничился фотоснимком. Во-первых, как говорит автор, никакой необходимости в видеосъемке не было, потому что облако висело неподвижно в небе, не меняя ни свои очертания, ни положение. А во-вторых, ему как-то в голову не пришло, что видеоролик мог быть более полезен для исследователей подобных загадочных явлений, для американца в данном случае интересен был лишь факт наличия над городом какой-то пугающей тучки.

Облако действительно выглядело пугающе. Автор фото – местный житель, но он никогда не видел ничего подобного, то есть чтобы облако имело такой странный вид и висело над городом, никуда не перемещаясь и не меняя своей необычной формы.

Что же это такое – облако загадочной формы?

Уфологи тут же сделали предположение, что данное облако было лишь маскировкой для НЛО, об этом часто пишет известный исследователь всевозможных проявлений пришельцев из Тайваня Скотт Уоринг. Облако, тучка, слепящие лучи солнечного света, утверждает он, нередко используются представителями внеземных цивилизаций для маскировки. Причем они могут каким-то образом создавать, регулировать и потом убирать все это сами, даже не используя естественные природные явления.

С другой стороны, пишут некоторые независимые исследователи, существует теория разумных облаков, согласно которой эти небесные образования ведут себя порой вполне логично, целенаправленно и, главное, легко изменяя свою форму, скорость передвижения и многое другое. Были случае, когда такие облака даже укутывали людей в горах, согревая, и тем самым спасая их от переохлаждения, то есть они приходили на помощь человеку.

Что создало загадочное облако над Сан-Диего, сказать трудно, но в любом случае это не было просто случайным парообразным природным явлением. В этом убеждены почти все пользователи Сети интернет, познакомившиеся со снимком американца. Скептики, конечно, вставили свое привычное «фи» в это обсуждение, но на их «трезвый взгляд» почти никто не обратил внимания. Кстати, если вы интересуетесь альтернативными взглядами на происходящие в этом мире события, чему и посвящен наш ресурс, то должны заметить, что скептиков сегодня становится все меньше и меньше. Может в этом также заслуга развития цифровой и компьютерной техники? А может, просто подрастает новое поколение, не стол отравленное узко направленными материалистическими взглядами?..