Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Странная гравитационная аномалия попала на видео

31.01.2018 Виктория Прайм 4941

Пользовательница «Reddit» под псевдонимом getupinthisrig опубликовала в разделе сайта, посвященном необъяснимы явлениям, весьма любопытное видео. Запись демонстрирует обычный аппликатор с блеском для губ. Косметическое средство капает с кисточки, однако вот что поразительно: оно капает не вниз, как должно, а вверх, вопреки всем законам гравитации! По словам девушки, капли улетали прямо на потолок, из-за чего его пришлось впоследствии чистить.

Странная гравитационная аномалия попала на видеоФото из открытых источников

В комментариях к загадочному ролику сразу разгорелись жаркие споры относительно природы этой аномалии. Одни завсегдатаи «Reddit» посчитали, что гравитация на самом деле дала сбой в доме нашей героини. Другие решили, что всему виной статическое электричество, благодаря которому легкие капли блеска притягивались потолком. По мнению третьих, речь может идти о некоей странной химической реакции. Четвертые уверены, что над столом девушки находилась вентиляция, которая элементарно всасывала космическое средство. Сама getupinthisrig не делает каких-либо стопроцентных выводов, а вместо этого просит других помочь ей разобраться с данной загадкой.

Нашлись и такие комментаторы, которые заподозрили здесь обычную уловку. Скажем, наша героиня могла приклеить к столу вещи, перевернуть его вверх тормашками и заснять на камеру, как блеск на его фоне капает с аппликатора вниз. Затем обратить видео по вертикали, добившись столь необычного эффекта. Конечно, сомнительно, что кто-то стал бы проделывать все это с единственной целью обмануть пользователей Сети, однако в наши дни уже трудно сказать, на что люди способны ради «лайков», «классов» и «апвоутов».

И все-таки, если это не фейк, то что? Неужели гравитация иногда дает сбои? А может тут примешана мистика, например, так забавляется полтергейст?..

 

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ