Все новости
Ученые расшифровали шесть десятков геномов древних обитателей Анд, самому древнему из которых было около девяти тысяч лет.
Ученые сделали еще один шаг к беспроводной подзарядке электромобиля прямо во время движения по магистрали.
Сергей Рогов, занимающий пост научного руководителя Института США и Канады РАН, рассказал о вероятном сценарии развития глобальной политики.
Астрономы обнаружили самого близкого кандидата в черные дыры звездных масс, который входит в тройную систему звезд, видимую невооруженным глазом в южном полушарии Земли.
По словам предпринимателя, американский рынок интернета перегрет и зарегулирован, а самые крупные истории успеха в соцмедиа возникают за пределами Кремниевой долины.
Прокуратура Москвы потребовала возбудить уголовное дело за распространение фейков об искусственном происхождении коронавируса, в частности о том, что COVID-19 будут использовать для массового чипирования человечества.
Ракетный двигатель, который когда-то считался невозможным, был испытан в лабораторных условиях.
Пентагон обнародовал видеокадры Военно-морских сил США, на которых засняты «неопознанные воздушные явления».
Петербургские ученые нашли многоклеточный организм с самым коротким геномом. Им оказался паразит из группы ортонектид, исследователи насчитали в его организме 5120 генов.
Виртуальные археологи разглядели на фотографии поверхности Луны два НЛО и огромную пирамиду. Данный снимок был получен NASA во время американской миссии «Аполлон-12».
Двое мужчин приехали смотреть пустой дом, выставленный на продажу. Но дом оказался не совсем пустым. В нем жил кто-то еще, до жути напугав посетителей.
«Белый хакер» GreenTheOnly приобрел на интернет-аукционе eBay несколько бортовых компьютеров от электромобилей Tesla разных моделей.