Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Исследователи выяснили, как окрас влияет на характер кошек

13.12.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 2741

Калифорнийский университет провел исследование, которое раскрывает тайны кошачьих характеров, утверждая, что личность этих загадочных питомцев напрямую зависит от их окраса. Опрос владельцев кошек выявил удивительные особенности, которые делают каждого кота уникальным. Об этом пишет planet-today.ru.

Исследователи выяснили, как окрас влияет на характер кошекФото из открытых источников

Хозяева рыжих котов делятся восторженными впечатлениями о своих пушистых красавцах. Оказывается, эти четвероногие друзья обладают высокой активностью, дружелюбны и игривы. Легко обучаются и радостно реагируют на внимание своих хозяев, становясь настоящими любимцами в доме.

Белые кошки, наоборот, предпочитают более спокойное, философское поведение. Спокойные и невозмутимые, они не торопятся и избегают суеты. Владельцы отмечают их самодостаточность и уверенность в себе. Они знают свою цену и не слишком открыты в общении с людьми, создавая загадочный облик домашней тайны.

Чёрные кошки, кажется, обладают особой загадочностью. Скрывающие свои чувства, они либо умело приспосабливаются к окружающей среде, либо просто остаются загадкой для своих хозяев. Эксперты отмечают отличные охотничьи навыки, проявляющиеся на природе, но не всегда находящие применение в домашних условиях.

Двухцветные котики описываются как добрые и умные, но немного отстранённые. В то время как трёхцветные кошки, согласно опросу, еще больше «себе на уме». Иногда они могут проявлять нетерпение и даже агрессивность, если нарушают их личное пространство. Однако, как отмечают эксперты, трёхцветные красавицы более обучаемы, чем их двухцветные собратья.

Эксперты признают, что опрос может предоставить субъективные оценки, но подчеркивают, что на поведение домашних животных влияют их генетика и нюансы воспитания.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Кошки
Интересное в СМИ