Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Грубый массаж для похудения привел к разрыву почки у женщины

01.12.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 1196

Китаянке потребовалась срочная операция по удалению половины ее почки после сеанса грубого массажа для похудения.

Грубый массаж для похудения привел к разрыву почки у женщиныФото из открытых источников / Иллюстративное фото

41-летняя женщина Мяо (псевдоним), по сообщениям, хотела немного похудеть с помощью массажа, поэтому она отправилась на сеанс в салон в Ханчжоу (провинция Чжэцзян, Китай).

В середине массажа для похудения женщина едва могла выносить боль в животе, но когда она рассказала об этом массажистке, та сказала, что это просто жир покидает ее тело. Это, по-видимому, успокоило госпожу Мяо, и она стиснула зубы до конца сеанса, но боль в животе только усилилась после того, как она вернулась домой.

Через несколько часов после массажа для похудения у китаянки начались рвота и диарея, и к тому времени, когда ее семья доставила ее в местную больницу, она уже была в полукоматозном состоянии. Услышав, что она жалуется на боли в животе, врачи провели компьютерную томографию брюшной полости, которая выявила разрыв ангиомиолипомы в ее левой почке.

Ангиомиолипома почки - это доброкачественная опухоль в почке, которая обычно не имеет никаких симптомов и не представляет никакой опасности. Обычный курс действий после обнаружения - активное наблюдение, чтобы убедиться, что опухоль не растет и не начинает кровоточить.

После осмотра ангиомиолипомы врачи пришли к выводу, что, судя по ее размеру, опухоль не беспокоила бы госпожу Мяо, если бы не массаж для похудения. По-видимому, сеанс был настолько грубым, что привел к разрыву опухоли, вызвав массивное кровотечение.

После выполнения эмболизации почечной артерии врачи прооперировали женщину, удалив кровоточащую опухоль и половину ее левой почки, в результате чего она уже не могла выполнять свою нормальную функцию.

По сообщениям, госпожа Мяо все еще находится под наблюдением в отделении интенсивной терапии больницы в Ханчжоу.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 1973

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1777
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1658
Ученые раскрывают секрет вечной души: исследование подтверждает жизнь после смерти
18.04.2024 1066
Мужчине удалили два пальца, которые он считал не своими
16.04.2024 967