Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Журналисты рассказали об устройствах, бросающих вызов законам физики

12.12.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: PLANET-TODAY.RU 2370

В кинематографе часто показывают магические устройства или вещи, которые позволяют левитировать объектами. Многих завораживают подобные вещи, однако в реальной жизни испытать на себе подобное довольно трудно. Катарский журнал перечислил несколько технических устройств, которые создают эффект левитации.

Журналисты рассказали об устройствах, бросающих вызов законам физикиФото из открытых источников

Большинство из них работают по одному и тому же принципу. Левитация основана на сильном магнитном поле и разных заряженных полей левитирующих объектов.

Например, на рынке представлен левитирующий глобус с подставкой. Создается эффект парящего земного шара, который освещается тремя светодиодами. Их можно настроить под свой вкус.

Если есть желание заставить парить любой нетяжелый объект, то следует приобрести специальную магнитную подставку KINGLEV. Разработчики уверяют, что подставка способна удерживать в воздухе объекты массой не более 350 грамм. Устройство может стать прекрасным подарком для людей, работающих в офисе.

На рынке представлен необычный светильник с похожим принципом работы. В комплект входит подставка и патрон для лампы. При включенном состоянии патрон с лампочкой левитирует и светит. Стоит разорвать магнитную связь, как лампа сразу потухнет. Еще один левитирующий источник - Луна, которая светится и парит под действием магнитных сил.

Самый необычный продукт из этого списка - это антигравитационные часы, которые создают эффект обратного течения воды, а именно вверх.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Левитация
Интересное в СМИ