Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Уникальный парикмахер Пакистана, которого величают «Человек руки-ножницы»

09.12.2018 Виктория Прайм 3912

Так прозвали пакистанца Мухаммада Авайса – 26-летнего парикмахера из города Гуджранвала, который в своей работе использует весьма оригинальную технику стрижки волос.

Уникальный парикмахер Пакистана, которого величают «Человек руки-ножницы»Фото из открытых источников

Начнем с того, что этот парень почти с самого детства хотел стать профессиональным парикмахером, причем не просто классным специалистом, а творческой личностью, способной творить настоящие чудеса с прическами людей. В 16 лет Мухаммад оправился в Италию с целью не получить профессию цирюльника, и непременно постичь все премудрости этого, в общем-то, непростого, но такого интересного дела.

Фото из открытых источников

Вернувшись домой, молодой человек открыл свой салон красоты Cutting Edge, который тут же постарался сделать самым оригинальным в городе. И это ему отчасти удалось благодаря необычной технике стрижки волос. Сначала Мухаммад стриг волосы, используя одновременно по 7 ножниц в каждой руке. Однако вскоре это количество увеличилось до 12, а сегодня уникальный парикмахер стрижет клиентов, используя в каждой своей реке 27 ножниц. Причем управляется ими настолько ловко, отчего и получил, в конце концов, звание «Человека руки-ножницы».

Так его прозвали пользователи соцсетей, поскольку уникальный парикмахер уже вскоре стал звездой не только родного города Гуджранвала, но также Интернета, прославившись на весь мир.

Заметим, что вначале к такой удивительной манере стрижки жители пакистанского мегаполиса относились настороженно, но сегодня у Авайса отбоя нет в клиентах. А поскольку его стрижка занимает около получаса, сами понимает, попасть к Мухаммаду в кресло становится все труднее и труднее. Тем более, берет он за свою услугу всего 4 американских доллара (сравните, сколько у вас в городе стоит просто хорошая, даже не оригинальная мужская стрижка).

Авайс признается, что его желание стать парикмахером не было одобрено семьей, но он настоял на своем, и сегодня все его родственники и друзья гордятся им. Вот что значит выбор профессии не по престижности и даже не по деньгам, а по призванию. К сожалению, это удается далеко не каждому, поскольку нас с детства сбивают с истинного пути многие факторы, в том числе семейные традиции, взгляды родителей на благополучие детей и так далее. Авайсу все это не помешало, и за него можно только порадоваться.

Удивляемся и радуемся за тебя, Мухаммад! Именно так пишут в основном об этом «Человеке руки-ножницы» в комментариях пользователи Сети интернет…

Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 13492

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 13196
Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 12733
Канадская 55-летняя бабушка выглядит на 30 лет моложе
16.08.2023 10333
Женщина утверждает, что она не спит уже более 11 лет
14.09.2023 8055
Самое популярное