Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Проповедник: Иисус Христос вернется в июне следующего года

28.12.2018 Виктория Прайм 3987

Американский проповедник Рональд Уайнлэнд, некогда являвшийся лидером так называемой «Церкви Бога, готовящейся к Царству Небесному», обосновавшейся в штате Огайо, сделал необычное пророчество. Согласно предсказанию богослова, он обнаружил признаки того, что второе пришествие Иисуса Христа состоится уже в следующем году. Мол, в июне 2019 года мессия явится к нам, чтобы предотвратить третью мировую войну и спасти Землю от разрушения, а человечество – от вымирания.

Проповедник: Иисус Христос вернется в июне следующего годаФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Если верить Уайнлэнду, уже следующей весной политическая ситуация в мире накалится до такой степени, что наша цивилизация окажется на пороге нового глобального конфликта. И, дескать, 9 июня Сын Божий снизойдет к нам, чтобы остановить вражду между государствами и воссоединить вырождающееся человечество. Проповедник уверяет, что третья мировая война оказалась бы настолько разрушительной, что наша цивилизация целиком погибла, и Спаситель непременно предотвратит эту катастрофу.

Впрочем, стоит отметить, что Рональд является довольно противоречивой фигурой. Так, в самих Соединенных Штатах его осудили за уклонение от уплаты налогов. Кроме того, многие американские официальные церковники считают Уайнлэнда популистом и мистификатором. Более десятилетия назад проповедник утверждал, что конец света наступит 30 сентября 2008 года, и усиленно готовил своих последователей к этой дате, однако никакого Апокалипсиса, разумеется, не случилось.

Фото из открытых источников

Добавим, что еще одно любопытное пророчество сделал недавно другой богослов – канадский пастор Уильям Дюран из Калгари. По его словам, в следующем году произойдет так называемая «очистка планеты от грешников». Дюран убежден, что те из нас, кто приносят в этот мир страдания, просто исчезнут из нашей реальности, и на Земле воцарится долгожданное всеобщее взаимопонимание. Уильям не верит в рай или ад, а потому считает, что нечестивцы просто перестанут существовать, хотя многие его последователи «настаивают», что таким грешникам самое место в преисподней, а потому отменять ад (хотя бы его) не стоит…

Прогнозы, предсказания
Компьютерная программа World One предсказала катастрофу: что ждет человечество к 2040 году?
12.10.2023 8774

В 1973 году группа специалистов Массачусетского технологического института под руководством инженера Джея Форрестера начала работу над амбициозным проектом – компьютерной программой World One («Мир один»).

Насколько вероятен конец света: ученый рассказал о потенциальных угрозах
19.10.2023 8173
Ученые предупреждают об эволюционных ловушках, грозящих уничтожить человечество
27.11.2023 4397
Предсказания на 2024 год для России и мира
21.12.2023 4193
Что нас ждет в 2024 году согласно прогнозам Нострадамуса?
09.01.2024 3184
Самое популярное