Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Американцы охладели к электрокарам: что мешает им перейти на зеленые технологии?

02.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 927

В последние годы многие автопроизводители обратили свой взгляд на электромобили и начали активно продвигать их на рынке. Но, несмотря на все улучшения, которые произошли в этой области, американцы все чаще отказываются от покупки электрокаров. Что мешает им перейти на зеленые технологии?

Американцы охладели к электрокарам: что мешает им перейти на зеленые технологии?Фото из открытых источников

Как сообщает издание Insider, согласно опросу компании JD Power, с января по март 2023 года доля отказавшихся от покупки автомобиля на электрической тяге выросла с 17,8 до 21 процента. Это вызывает беспокойство среди производителей электромобилей и исследователей, которые продолжают искать способы, чтобы заинтересовать автолюбителей в этой новой технологии.

Одной из главных причин, почему американцы отказываются от электромобилей, является высокая стоимость машин. Несмотря на то, что производители постепенно снижают цены на электрокары, они все еще дороже, чем машины с двигателями внутреннего сгорания. Кроме того, некоторые пользователи опасаются, что стоимость замены батарей будет высока.

Еще одной причиной отказа от электромобилей является небольшое количество зарядных станций. Несмотря на то, что инфраструктура для зарядки машин постоянно улучшается, многие владельцы электромобилей испытывают трудности, когда им нужно зарядить свои машины в длительной поездке.

Кроме того, многие пользователи жалуются на низкую скорость зарядки и неудобство в обслуживании электромобилей. Некоторые беспокоятся о том, как электрокар ведет себя при экстремальных температурах, а также о том, что не хватает специализированных ремонтных мастерских.

Важно отметить, что скептически к электромобилям относятся не все автовладельцы в США. Согласно опросу JD Power, 21% опрошенных все еще планируют приобрести автомобиль на электрической тяге, а 27% считают, что это весьма вероятно.

В свете увеличивающихся требований по сокращению выбросов углекислого газа и уменьшению загрязнения окружающей среды, многие страны по всему миру, в том числе и США, увеличивают свои усилия по расширению инфраструктуры зарядных станций и субсидированию покупки электромобилей.

Важно отметить, что электромобили уже не новость на рынке автомобилей, и технологии производства электромобилей постоянно совершенствуются, включая улучшения в области дальности хода и скорости зарядки.

Таким образом, несмотря на то, что существуют препятствия для внедрения электромобилей на массовый рынок США, есть надежда на то, что эта технология будет постепенно становиться все более популярной в будущем.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Наука и технологии