В компании Tesla возникли серьезные проблемы, связанные с их популярной системой автопилота.
В лиственницах обнаружили следы двух мощных вспышек на Солнце
Уральские ученые провели исследование, в котором изучали годичные кольца лиственниц из Ямала. В ходе исследования оказалось, что, около семи и девяти тысяч лет назад, на Солнце произошли две крупные вспышки. Помимо этого открытия, ученые обнаружили, что, в период между этими явлениями, на полуострове жили бобры.
Фото из открытых источников
Вспышки на Солнце удалось обнаружить по количественному содержанию радиоуглерода в кольцах деревьев. По ведущего автора исследования, в скором времени произойдут аналогичные взрывы на звезде. Этот факт является серьезной угрозой. В периоды, описанные в исследовании, два масштабных выплеска энергии не привели к серьезным последствиям, так как в то время не существовало электричество, интернет и другие блага цивилизации. Современный инцидент может вывести из строя большое количество оборудования, в том числе космического. По словам автора научной работы, подобные всплески на Солнце случаются каждые несколько сотен лет и к этому нужно готовиться.
Также ученые определили, что на полуострове раньше обитали бобры, которые в настоящее время в этой местности не водятся. Этому свидетельствуют следы от зубов животных на останках деревьев. Сообщается, что они обитали на полуострове около восьми тысяч лет назад.
‹ Назад | Вперед › |
Древний Рим - это не только империя, пышная архитектура и мощь государства. В этой могучей империи жили обычные люди, которые любили, страдали и скорбели. Именно одна из таких историй вдохновила нашу команду на поиск в глубине истории.