Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Путин высказался о развитии ИИ и перспективах его развития

15.11.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 1610

Президент России Владимир Путин высказался о развитии искусственного интеллекта и о возможностях технологии. Об этом он сказал, выступая на конференции Artificial Intelligence (AI) Journey 2021, сообщает ТАСС.

Путин высказался о развитии ИИ и перспективах его развитияФото из открытых источников

«Технологии искусственного интеллекта, действительно, стали частью нашей жизни, сегодня это точка притяжения для талантливых, творческих людей, готовых мечтать и добиваться поставленных целей», — сказал Путин.

Также президент подчеркнул, что эта и подобные ей технологии открывают «поистине безграничные возможности». Поэтому, по его словам, они должны работать во благо человека и помогать сберечь планету.

Ранее глава Сбера Герман Греф назвал главную проблему искусственного интеллекта. Он отметил, что даже на нынешнем этапе своего развития технология оказывает на людей серьезное влияние и постепенно становятся очевидны не только положительные, но и отрицательные стороны ИИ.

«На мой взгляд, сегодня этика искусственного интеллекта — одна из самых важных и проблемных зон, которая должна получить опережающее развитие», — сказал Греф.

Ежегодная международная конференция AI Journey посвящена развитию искусственного интеллекте и проводится Сбером при участии специалистов со всего мира. В 2021 году она проходит с 10 по 12 ноября.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ