Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Японии создали приложение, превращающее вашу пижаму в костюм, а пользователя - в кого угодно

17.11.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: INCRUSSIA.RU 2008

Японский стартап EmbodyMe Inc. разработал приложение для камеры, которое считывает движения лица и жесты пользователя и в реальном времени накладывает их на любое изображение. С помощью «Xpression camera» можно появиться на конференции в Zoom в костюме, хотя на самом деле вы сидите дома в пижаме, или предстать перед коллегами в образе Илона Маска, пишет Producthunt.

В Японии создали приложение, превращающее вашу пижаму в костюм, а пользователя - в кого угодноФото из открытых источников

Помимо Zoom, приложение подходит для звонков в Twitch, Microsoft Teams и Google Meet.

Чтобы использовать его эффекты, пользователь должен установить приложение, далее в настройках своей камеры выбрать «Xpression camera», а также выбрать любое изображение, которое он хочет использовать во время звонка.

Программа анимирует выбранное изображение в реальном времени в соответствии с выражением лица, голосом и движениями пользователя.

Фото из открытых источников

Генеральный директор EmbodyMe Иссай Йошида отмечает, что видеочаты и прямые трансляции стали неотъемлемой частью жизни, особенно во время пандемии.

В условиях «новой нормальности» его команда хотела предложить пользователям возможность появляться на онлайн-встречах без особой подготовки ― не переодеваясь в костюм и не нанося макияж. Так что с помощью приложения можно звонить по работе, даже сидя дома в пижаме.

Но пользователи нашли приложению и другое применение. Например, можно появиться на онлайн-встрече в образе Илона Маска или организовать стрим в Twich в образе любимого персонажа игры.

«Xpression camera» ― одно из многих приложений, которые могут считывать мимику пользователей. Другая программа ― Puppets.World ― позволяет создать видео любого человека по фотографии. И хотя дипфейки могут иметь серьезные последствия, такие продукты, как признаются пользователи, помогают им бороться с «усталостью от Zoom».

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ