Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Walt Disney продемонстрировали робота с пугающим взглядом

03.11.2020 Андрей Ветров 1232

Многие, кто пытается создавать роботов, стремятся делать их максимально похожими на людей. Редко, у кого это получается, но некоторым, пожалуй, это в некоторой степени удается. Конечно, сейчас еще трудно говорить об идеальном сходстве, но есть вещи, от которых глядя на роботизированное создание становится не по себе. Даже если понимаешь, что имеешь дело с бездушной техникой.

В Walt Disney продемонстрировали робота с пугающим взглядомФото из открытых источников

Примерно такого робота недавно продемонстрировала компания Disney. С первого взгляда ясно, что это машина, однако некоторые детали все же привлекли внимание. Глаза андроида настолько правдоподобно двигаются, что невольно ловишь себя на мысли, что перед тобой не бездушный «чурбан», а нечто большее – существо, обладающее волей.

Можно с уверенностью сказать, что инженеры Disney смогли добиться своего, так как они сделали ставку именно на работу глаз. Они настолько хорошо имитируют человеческие, что создается впечатление, что внутри этой черепушки находится голова живого человека. Не многие способны выдержать проницательный взгляд андроида, когда пытаются подойти к нему поближе и наладить контакт.

Над разработкой андроида трудились инженеры и робототехники «Walt Disney Imagineering», Калифорнийского технологического института и Иллинойского университета. Сейчас демонстрируется промежуточный этап разработки. Робота готовят к съемкам в некоторых эпизодах «Westworld».

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Роботы
Интересное в СМИ