Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Канаде запечатлели крупного снежного человека

Загадочное видео, полученное несколько дней назад на юге центральной части Канады, демонстрирует непонятное темное существо, в котором многие пользователи Всемирной паутины сразу распознали знаменитого снежного человека.

В Канаде запечатлели крупного снежного человекаФото из открытых источников

Интригующие кадры были сняты в канадской провинции Саскачеван и выложены на один из YouTube-каналов, посвященных бигфуту. Как часто бывает в таких случаях, автор записи и люди, опубликовавшие ее, предпочли не называть точного места, где появился криптид.

Материал демонстрирует крупную массивную фигуру, отдаленно похожую на покрытого густой черной шерстью человека. Предполагаемый йети находится за кустами через дорогу от оператора и периодически встает на задние лапы.

По мнению некоторых комментаторов, в определенные моменты существо напоминает медведя, однако когда оно принимает прямоходящий вид, все сомнения развеиваются – это явно не гризли. Перед нами тот самый «трафаретный» силуэт снежного человека, получивший широчайшую популярность после публикации нашумевшего фильма Паттерсона-Гимлина, снятого в 1967 году в Северной Калифорнии.

Нашлось немало пользователей Сети, посчитавших, что речь идет о самке йети, и где-то поблизости должны были находиться ее детеныши. В таком случае остается порадоваться за наблюдателей, что загадочный примат не принял людей за угрозу своему потомству. Свидетели рассказывают, что их собаки принялись отчаянно лаять при виде монстра, чего с ними никогда прежде не случалось в лесу.

Увы, качество записанного на мобильный телефон видео оказалось не самым высоким. Тем не менее, таинственное существо заметно на нем достаточно четко.

Разумеется, такие кадры могут толковаться по-разному. Скептики, к примеру, продолжают утверждать, что это был просто медведь. Криптозоологи же склонны полагать, будто анонимному канадцу все же удалось поймать в объектив камеры самого настоящего реликтового гоминида, что вполне может стать маленькой сенсацией для многих искателей истины в этом направлении познания нашего мира.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ