Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Снежный человек: рядом с нами и повсюду - рассказы очевидцев

20.01.2016 Виктория Прайм 10923

Все прошедшее столетие ученые собирали сведения, касающиеся снежного человека: находили его следы, кости и шерсть, изучали особенности поведения, опрашивали очевидцев…

Снежный человек: рядом с нами и повсюду - рассказы очевидцевФото из открытых источников

В начале же нынешнего века, как началась охота на йети, в лесах стали находить необычные конструкции из деревьев, веток и палок: кто-то сгибал и скручивал ветви, в землю втыкал жерди, делая подобие частокола. Можно увидеть даже огромные стволы, которые в нескольких метрах над землей закреплены меж другими стволами. Кто и зачем соорудил в дремучем лесу такие конструкции?

Фото из открытых источников

Руны, как язык общения снежного человека

За последние годы выяснилось и кое-что еще: выкладывая ветки определенным образом, снежные люди оставляют друг для друга некие знаки, напоминающие руны. Группа канадских исследователей под руководством Рэнди Бриссона обнаружила и зафиксировала свыше 3 тысяч таких знаков. Ученые проводят классификацию «рун» и уже начали понимать, что те означают.

Фото из открытых источников

В Казахстане (Алматинская область) живет исследователь, умеющий общаться с йети при помощи подобных знаков. Он выкладывает на земле надпись из палочек, а вместо нее назавтра появляется другая. К примеру, однажды исследователь, которого зовут Николаем, попросил снежного человека принести на это место камень. К следующему утру камень был принесен, а рядом Николая ждало сообщение с просьбой принести кукурузу, что тот и сделал. На следующий день оба початка исчезли.

Удивительная встреча со снежным человеком

Кемеровская область – регион, где нередко можно встретить снежного человека. Летом 2015г. там произошел удивительный случай.

Художник Андрей Любченко пошел в лес, чтобы запастись берестой и прочими необходимыми ему для творчества материалами, и там вплотную столкнулся с йети. Волосатый гигант молча смотрел на художника, и Андрей почувствовал вдруг, что тот мысленно говорит с ним. При помощи телепатии снежный человек поведал, что он живет в лесу со своей семьей и что люди сильно загрязняют место его обитания.

Фото из открытых источников

Внимая этому беззвучному диалогу, Любченко взял карандаш и стал набрасывать на бересте портрет собеседника, а затем показал тому. Снежный человек кивнул и нацарапал ногтем знак возле рисунка – таким образом, он оставил автограф (смотрите фото выше). На мысленный вопрос Андрея, как его имя, снежный человек ответил: «Табан». Позже здешний шаман объяснил, что это слово может быть переведено с шорского языка как «Большая нога» или «Неуловимый».

Снежный человек в Подмосковье

Не стоит, однако, полагать, что снежные люди обитают только в отдаленных и глухих лесах. Жительница Раменского района, который находится в 60-70 километрах от Москвы, Валентина Титова занималась работой на дачном участке, как вдруг услышала сзади какой-то шорох. Обернувшись, женщина остолбенела: из кустов вылезало огромное существо. Великан шагнул в сторону испуганной женщины и остановился, встретившись взглядом с ней. По словам Валентины, рост незваного гостя достигал примерно 270 сантиметров. По прошествии нескольких секунд существо начало исчезать, словно на него опускалась какая-то пленка, постепенно скрывая тело.

Фото из открытых источников

В Клинском районе местный житель пошел на рыбалку и там, по его словам, встретил лешего. Отправившиеся туда исследователи нашли многочисленные конструкции из веток. Ученые решили остаться в этом месте на ночь и разбили палатку. Была установлена камера, которая каждые 5 минут производила автоматическую фотосъемку. Ночью ученые не заметили ничего странного, но, вернувшись в Москву и просмотрев фотоснимки, увидели темный силуэт за палаткой. Объект находился на этом месте около часа. Несмотря на неважное качество фотографий, эксперты разглядели у существа антропоморфные черты.

Фото из открытых источников

Конечно, способности снежных людей поражают – гипноз, телепатия, благодаря чему йети не просто невозможно поймать, но даже и снять на видео толком никак не получается. Есть даже версия, что йети могут обитать не только в трехмерном, но и четырехмерном пространстве. Чтобы переместиться в четвертое измерение, они пользуются недоступными для нас порталами. Этим объясняется способность снежного человека внезапно исчезать. Вполне возможно, что речь действительно идет о другой, живущей параллельно с нашей, цивилизации.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ