Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Японские астрономы разглядели в супертелескоп 7 далеких галактик

21.11.2014 Андрей Ветров 1363

Фото с сайта ugnovosti.ru

Фото из открытых источников

 

В процессе изучения космического пространства японские ученые на днях сделали замечательное открытие. Ими были обнаружены древние галактики, которые ранее не удавалось увидеть, пользуясь иными техническими средствами. Настолько продвинуться в изучении космоса астрономам помогло использование новейшего оборудования Subaru Suprime-Cam.

В мощный окуляр этого телескопа японские ученые увидели одни из древнейших на сегодняшний день галактик нашей вселенной. Открытие было сделано в рамках изучения галактических систем, в огромном количестве сформировавшихся после Большого взрыва. Новооткрытые галактики расположены на значительном удалении от нашей, поэтому до этого не попадали в поле зрения жителей Солнечной Системы. Ранее астрономы предполагали, что смогут найти как минимум десяток новых объектов. Однако обнаружили всего 7.

Среднее расстояние от нашей планеты до одной галактики составляет 13,1 млрд. световых лет. Причина, по которой ранее не удавалось найти такую галактику, как Lyman-alpha emitter, состоит в том, что излучаемое ею количество света крайне мало. Рассмотреть их в телескоп удалось при помощи космической реионизации.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ