Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

ИИ Google Bard: Великобритания может «прекратить существование» в любой момент

10.10.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 11213

Исходя из тревожных прогнозов искусственного интеллекта от Google Bard (Бард), Великобритания может в любой момент «прекратить свое существование». Этот чат-бот ИИ привлек внимание исследователей, предсказав возможные сценарии разрушения Соединенного Королевства. Об этом сообщает Daily Star.

ИИ Google Bard: Великобритания может «прекратить существование» в любой моментФото из открытых источников

Десятилетиями эксперты старались предсказать сценарии конца света, но на этот раз вопрос касался судьбы Великобритании, и ответ, полученный от Google Bard, оказался ужасающим. Согласно ИИ, существует три потенциальных способа уничтожения Великобритании.

Столкновение с астероидом

Бард предупредил, что столкновение с огромным астероидом, способным уничтожить Великобританию, хоть и редким, но вполне возможным событием. Такой катастрофический удар, вероятно, вызвал бы глобальное вымирание, затронув не только Великобританию, но и множество других стран.

Извержение супер-вулкана

Извержение супер-вулкана, которое гораздо мощнее обычных вулканических извержений, также стоит в списке потенциальных угроз. Последнее супервулканическое извержение на Земле было около 73 000 лет назад, и хотя такие события редки, они могут вызвать разрушительные последствия.

Глобальное повышение уровня моря

Повышение уровня моря является более постепенной, но реальной угрозой. Прогнозы показывают, что к концу столетия уровень моря может подняться до одного метра, что может затопить низменные районы Великобритании. Этот процесс, хоть и более медленный, представляет серьезную опасность.

Искусственный интеллект Google Bard также подметил, что эти угрозы могут реализоваться «в любое время», но их редкость делает точные прогнозы невозможными. Такие катастрофы, если произойдут, повлекут за собой серьезные последствия для экономики, политики, общества и культуры.

Бард также отнесся к возможным политическим факторам, указав на независимость Шотландии или воссоединение Ирландии как потенциальные источники разрушения Великобритании.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания
Пророчество Жириновского: Война на Ближнем Востоке становится реальностью?
09.10.2023 10197

События, предсказанные лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, вероятно, начинают сбываться. Политик неоднократно предсказывал кровавую войну на Ближнем Востоке, и его пророчества стали актуальными в свете последних событий.

Насколько вероятен конец света: ученый рассказал о потенциальных угрозах
19.10.2023 10026
Предсказания искусственного интеллекта: реальность или фантазия?
05.10.2023 9344
Искусственный интеллект и генная инженерия: помощь или угрозы человечеству?
08.09.2023 9023
Предсказания Распутина и Нострадамуса о будущем человечества. Причем здесь ИИ?
19.11.2023 7193