Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В России испытали двигатель перспективного стратегического ракетоносца

31.10.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2026

Состоялись стендовые испытания опытных образцов новейшего двигателя "Изделие РФ" для перспективного авиакомплекса дальней авиации (ПАК ДА). Об этом заявил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

В России испытали двигатель перспективного стратегического ракетоносцаФото из открытых источников

"Несколько опытных образцов двигателя уже прошли часть стендовых испытаний", - сообщил источник агентства.

Он добавил, что на данный момент испытания продолжаются. По их итогам можно сказать, что двигатель для перспективного стратегического ракетоносца подтверждает заложенные в него параметры.

Кроме того, подчеркивается, что для "Изделия РФ" подготовили спецстенд для проведения испытаний. На "ОДК-Кузнецов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию госкорпорации "Ростех") готовятся к производству двигателя.

Перспективный авиакомплекс дальней авиации спроектировали по схеме "летающее крыло". В его конструкции будут широко использовать технологии и материалы, снижающие заметность (технология "стелс").

Самолет сможет нести имеющиеся и перспективные стратегические крылатые ракеты, высокоточные авиабомбы, гиперзвуковое оружие, а также будет оборудован современными средствами связи и радиоэлектронной борьбы. Еще он получит дозвуковую скорость полета.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ