Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американский пластилин не помог устранить утечку воздуха на МКС

11.10.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1322

Утечка воздуха в российском сегменте Международной космической станции (МКС) продолжается, несмотря на тот факт, что экипаж постарался "залатать дыру" в возможных местах пробоя. Для этого космонавты использовали американский пластилин, следует из их переговоров, которые транслирует NASA.

Американский пластилин не помог устранить утечку воздуха на МКСФото из открытых источников

Российский космонавт Иван Вагнер 9 октября заделал возможные места утечки воздуха в отсеке модуля "Звезда". После этого отсек закрыли на ночь для контроля. Как выяснилось, подобный ход не помог экипажу МКС - за 12 часов давление снизилось с 727 до 634 мм ртутного столба. Таким образом, давление падало со скоростью 7 мм/ч.

Небольшую утечку заметили еще в 2019 году. В августе-сентябре этого года, после того как ее скорость выросла в 5 раз, экипаж два раза закрывал люки в модулях МКС, чтобы проверить их герметичность. По нескольку дней он был изолирован в российском сегменте МКС.

Ранее в ходе обследования российского модуля "Звезда" на Международной космической станции (МКС) было выявлено два возможных места утечки воздуха. Их нашли во время ночного мониторинга.

Метки:
МКС