Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Жителей Европы ждет очень суровая зима

11.10.2018 Виктория Прайм 3287

Не смотря на все прогнозы ученых о глобальном парниковом эффекте, реально для Европы это «пресловутое потепление» оборачивается изменением климата в худшую сторону. Жители европейских стран почувствовали это уже в прошедшие несколько лет в связи с проявлениями здесь различных неприятных природных аномалий, а теперь европейцев ждет еще и невероятно суровая зима, что, кстати, предсказывал еще великий американский провидец Эдгар Кейси.

Жителей Европы ждет очень суровая зимаФото из открытых источников

Об этом предупреждают синоптики. Резкое похолодание на континенте ученые объясняют тем, что в связи с повышением температуры в Атлантике, меняются морские течения и традиционные уже ветра. А это приведет к тому, что на европейскую территорию обрушатся невиданные здесь уже многие десятилетия циклоны и антициклоны, которые принесут не только снежные ураганы, но и невероятно сильные арктические морозы, которые будут доходить до минус 40 градусов по Цельсию.

Поспособствует этому, конечно, и то, что сейчас наблюдается самая низкая активность Солнца – цикл с такими характеристиками Севтила последний раз был зафиксирован приблизительно в XVII веке. Вот почему можно говорить даже об общем похолодании на Земле (вместо пресловутого потепления). Однако если для россиян, и особенно жителей Сибири, такие сильные морозы и ураганы - привычное дело, то для многих европейских стран это будет настоящим испытанием на прочность, причем не только коммунальных служб и систем жизнеобеспечения, но в целом экономики и психологического состояния людей.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ