Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Злой дух покойного преступника напугал охотника на привидений

27.10.2016 Виктория Прайм 1979

На севере Белфаста имеется бывшая тюрьма «HM Prison Crumlin Road», построенная здесь еще в Викторианскую эпоху. Это самое старое тюремное здание в Северной Ирландии и одно из старейших – в Соединенном Королевстве. Начиная с 1845 года, здесь казнили несколько сотен опасных преступников, поэтому считается, что крупное сооружение, выполняющее сегодня роль популярной туристической достопримечательности, населено многочисленными призраками.

Злой дух покойного преступника напугал охотника на привиденийФото из открытых источников

Представленное ниже видео было сделано на днях британским охотником на привидений, который отправился в бывшее исправительное учреждение с целью запечатлеть какой-нибудь фантом на камеру мобильного телефона. Надо сказать, что у мужчины это действительно получилось. На десятой секунде ролика можно отчетливо увидеть бледный человеческий силуэт, проходящий поперек длинного темного коридора. При этом призрака сопровождает непонятный светящийся шар, который продолжает парить в воздухе даже тогда, когда фантом исчезает из кадра.

Анонимный автор записи утверждает, что был весьма напуган появлением гостя с того света. Исследователь паранормальщины рассказывает: «Это очень недоброе место, где в свое время казнили множество убийц. Если затаить дыхание, здесь до сих пор можно услышать их тихие стоны и отдаленные крики. Кто-то говорит, что это просто ветер воет в щелях, однако любой из таких скептиков, оказавшись в данной тюрьме, признает, что здесь очень жутко и постоянно происходят странные, необъяснимые вещи. Когда я увидел эту полупрозрачную фигуру, то не на шутку испугался. Мне кажется, что это злой дух какого-нибудь душегуба, казненного здесь. Во-первых, кто знает, как он относится к живым людям? А во-вторых, страх, рождаемый в стенах этого жуткого здания, неосознанный – его практически невозможно контролировать…»

Интересно, что автора ролика во время экскурсии по «HM Prison Crumlin Road» сопровождали трое товарищей. Они не видели в тот день ничего необычного, но зато слышали в темноте тюремных коридоров чьи-то медленные шаги и приглушенные возгласы. Выходит, в это время здесь материализовался не один призрак, а несколько.