Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Призраки и привидения - проводники в потусторонний мир

27.02.2016 Виктория Прайм 5930

Кто такие призраки и привидения? Существуют ли они или это плод человеческой фантазии? Известно, что легенды о призрачных фантомах были особо распространены в средние века. Известно также, что практически все средневековые замки пользовались дурной славой. Ходили слухи, что там обитают привидения и мешают жить хозяевам. Что в действительности стоит за этими слухами? Сегодня имеются документальные подтверждения того, что призраки действительно существуют.

Призраки и привидения - проводники в потусторонний мирФото из открытых источников

Кстати, призраки и привидения – это синонимы, хотя специалисты утверждают, что слово «привидение» имеет более узкое значение и характерно для неупокоенных человеческих душ, а призраком можно называть любой фантом.

Фото из открытых источников

Привидения наблюдали во все времена

Следует заметить, что в эпоху средневековья замки с привидениями не были чем-то особенным. Напротив, родовые поместья, в которых обитали духи предков, считались благодатными для их владельцев. Чаще всего по замкам блуждали духи самоубийц и тех, кто умер насильственной смертью, а также детей. Живые при этом слышали стоны, постукивание, смех, наблюдали передвижение предметов, видели человеческие очертания. Считается, что призраки свободно проходят сквозь любые предметы и стены, поскольку являются тонкоматериальными сущностями. И в самом деле, по словам очевидцев, эти объекты больше всего похожи на голограммы, белые энергетические сгустки.

Фото из открытых источников

Сейчас в мире имеются сотни специалистов, которые называют себя охотниками за привидениями. Они снабжены специальным оборудованием, позволяющим видеть привидения в помещениях и на открытом пространстве. Современные камеры с повышенной чувствительностью способны фиксировать передвижение данных объектов, поскольку улавливают вибрации тонкого, незримого для нас мира.

Почему и где чаще всего появляются призраки

Что происходит, когда призрак появляется в доме? Воздух становится тяжелым, начинают твориться странные вещи, могут исчезать предметы и даже люди. Есть призраки, ведущие себя спокойно и не докучающие живым, но есть и такие, кто явно старается испортить людям жизнь.

Фото из открытых источников

Почему это происходит? Видимо, каждый мертвый дух имеет на земле свое предназначение. Некоторые приходят к своим родным с целью предупредить их об опасности и тем самым уберечь от несчастья. Другие появляются, чтобы отомстить, напомнить живым о совершенных ими грехах. Как правило, по своим прежним жилищам блуждают неупокоенные души самоубийц, застрявшие меж двумя мирами.

Экстрасенсы и медиумы убеждены, что энергетика привидений деструктивна для людей, ведь призраки – это энергетические вампиры, которые подпитываются эмоциями живых. Особенно это касается призраков детей.

Контакты с привидениями

Медиумы называют привидения духами и работают с ними на тех тонких уровнях, где эти духи застряли. Они проводят спиритические сеансы, чтобы узнать, чего же в действительности хотят незваные гости.

В нашем мире немало магов, называющих себя избранными в силу того, что им подвластно общение с мертвыми духами, которых они видят без каких-либо приспособлений. Духи оказывают им помощь и покровительство в вопросах магии.

Фото из открытых источников

Имеются документальные подтверждения удачно проведенных спиритических сеансов. Но вот факт: все участвующие в подобных сеансах уже вскоре сходят с ума или же погибают при необычных обстоятельствах. По словам медиумов, это происходит потому, что при вторжении в тонкие миры и налаживании контактов с духами человек отдает часть собственной энергии, а значит, становится уязвимым перед потусторонней реальностью.

Поэтому желающим выйти на контакт с духами следует сначала очень и очень хорошо подумать. Сами по себе эти сущности, за редким исключением, не могут навредить живому человеку, однако желание посетить потусторонний мир чаще всего заканчивается очень плохо. Так стоит ли рисковать?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ