Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Нацистская армия Германии воевала под наркотиками?

04.10.2016 Виктория Прайм 6298

Такое заключение сделал писатель ФРГ Норман Олер, о чем он поведал в интервью издательству The Guardian. В своей новой книге The Total Rush немецкий писатель приводит многочисленные доказательства того, что нацисты употребляли различные наркотики, начиная с кокаина и заканчивая героином, причем эта зависимость была как у самого Адольфа Гитлера, так и у самого последнего бойца вермахта.

Нацистская армия Германии воевала под наркотиками?Фото из открытых источников

Захват Франции в 1940-м году, говорит Норман Олер, был бы просто невозможен, если бы германская армия не была нашпигована наркотиками, которые позволили ее солдатам сражаться более мужественно и смело.

В фашисткой Германии, по словам писателя, был разработан уникальный синтетический наркотик первитин (метамфетамин), который благодаря фирме Temmler Werke и попустительству в этом вопросе нацистских лидеров, в основном подсаженных на наркотики, стал быстро распространяться в немецком обществе. Его добавляли в шоколад, кондитерские изделия, рекламируя их как наиболее калорийные и легко убирающие усталость и напряжение.

Фото из открытых источников

Естественно, самым активным потребителем этого наркотика становится нацистская армия. Врачи утверждали, что первитин – это лучшее средство от истощения солдат. По этой причине бойцам вермахта давали по одной капсуле этого наркотика в день – в качестве самого лучшего стимулятора. Это и позволило нацистам, говорит писатель, так легко взять Польшу, а потом и Францию. Правда, с Россией что-то не получилось, однако озверелость фашистов на оккупированной территории СССР объясняется в первую очередь наркотической зависимостью этих вояк.

Автор книги The Total Rush подробно рассказывает и о самом главном наркомане фашисткой Германии - Адольфе Гитлере. Ему еще в 1941 году личный врач Теодор Гилберт Морелль прописывает наркотик оксикодон (eukodal), считающийся не только сильнейшим обезболивающим средством, но также препаратом, вызывающим яркую эйфорию. Уже вскоре лидер нацистов стал употреблять по два укола eukodal в день, сочетая эту немалую дозу еще и с кокаином. В последние годы жизни, по мнению Нормана Олера, фюрер был законченым наркоманом.

Поэтому все журналистские сплетни о том, что Гитлер спасся и после Второй мировой войны еще долго жил в Аргентине, не более чем легенды или специально созданные мистификации. Лидер фашистов отличался двумя крайностями – он хотел управлять всем миром и не боялся смерти. И в этом ему помогали наркотики. Поэтому этот конченый наркоман вряд ли предпочел бы смерти жалкое прозябание на задворках истории…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Необычное в истории, загадки и тайны
Зачем создали самый большой плуг в мире
05.05.2023 20256

Ottomeyer Mammut - самый большой плуг, когда-либо изготовленный. Он был создан специально для превращения болот в сельскохозяйственные угодья и мог прорезать каналы в земле глубиной более 2 метров.

Почему Второй фронт во Вторую мировую войну был открыт лишь в 1944 году
12.05.2023 20143
Граф Калиостро: Загадочная личность, чья жизнь окутана тайнами
02.06.2023 19972
Что думают немцы о кинофильме «Семнадцать мгновений весны»
15.05.2023 19465
Стратегия безумия: ВВС США предлагали остановить вращение Земли в случае ядерной угрозы
15.06.2023 19422