Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Гитлер скрылся в тайном туннеле?

20.10.2015 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ESOREITER.RU 3790

Во время проведения очередных подземных изысканий под Берлином появилось мнение, что Адольф Гитлер спрятался в тайном туннеле, а не покончил жизнь самоубийством.

Гитлер скрылся в тайном туннеле?Фото из открытых источников

Согласно официальным данным, фюрер нацистской Германии Адольф Гитлер вместе со своей женой Евой Браун покончили жизнь самоубийством в своем бункере, чтобы избежать возможного захвата в плен советскими войсками, которые уже были близко. Правда это или нет? Многие историки до сих пор продолжают вести дискуссии по поводу подлинности официальной информации, утверждая, что фюрер просто подкупил свидетелей и вместе со своей женой бежал в тайный туннель в своём бункере.

По мнению некоторых современных исследователей, нацистский лидер вместо самоубийства скрылся в тайном туннеле и отправился через него в Южную Америку доживать свои дни где-нибудь на ферме у тихого озера. К тому же в секретном меморандуме ФБР Эдгар Гувер заявил, что никто никогда не находил тела фашистского деятеля, да и надёжных источников, которые могли бы подтвердить такую находку, тоже не было.

Новый восьмисерийный документальный сериал «Охота на Гитлера», который скоро выйдет в мировой прокат, подробно расскажет обо всех известных теориях смерти Гитлера с учётом доступных данных из разных источников. Если Гитлер действительно сумел совершить подобный побег, то он не просто скрылся от смерти, но и совершил самый большой обман в истории.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ