Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Учёные обнаружили, что подъём по лестнице - отличная профилактика сердечных болезней

30.09.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 14234

Всем, кто заботится о своём сердце, могут быть интересны новые исследования, проведённые учёными Университета Тулейна в США. В ходе исследования, которое длилось более 12 лет и включало 450 тысяч участников, было установлено, что регулярный подъём на 50 ступенек в день может снизить риск развития сердечных заболеваний в среднем на 20%.

Учёные обнаружили, что подъём по лестнице - отличная профилактика сердечных болезнейФото из открытых источников

Благодаря тщательному мониторингу образа жизни участников исследования, учёные обнаружили, что подъём по лестнице оказывает положительное воздействие на сердце и кровеносные сосуды. По словам американских экспертов, подъём по ступенькам является отличным, безопасным и бесплатным методом профилактики сердечных болезней.

Для тех, кто ещё сомневается в преимуществах этой физической активности, следует знать, что ходьба по лестнице представляет собой отличное кардиологическое тренировочное упражнение. Она помогает укрепить кровеносные сосуды, повысить общую выносливость, а также способствует снижению избыточного веса, улучшению координации и ускорению обмена веществ.

Однако, учёные предупреждают, что необходимо соблюдать правила безопасности при занятиях подъёмом по лестнице. Людям, физически неподготовленным, следует начинать с минимальных нагрузок и постепенно увеличивать их. В противном случае, возрастает риск получения травм, перенапряжения суставов и мышц.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ