Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Куркума способна лечить болезни желудка наравне с таблетками, показало исследование

20.09.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 14438

Тайские ученые из Университета Чулалонгкорна совершили открытие в области лечения желудочных заболеваний. Их исследование показало, что популярное природное средство куркума может быть так же эффективна, как и стандартные лекарственные препараты, предназначенные для борьбы с желудочными проблемами.

Куркума способна лечить болезни желудка наравне с таблетками, показало исследованиеФото из открытых источников

Исследование, продолжавшееся четыре недели и включавшее более 200 добровольцев в возрасте от 18 до 70 лет, было разделено на три группы. Первая группа участников получала куркуму, которая широко известна в азиатских странах как натуральное средство для поддержания здоровья желудка. Вторая группа принимала таблетки омепразол, известные своей способностью снижать кислотность желудка. Третья группа получала комбинацию куркумы и омепразола.

Удивительно, что исследование показало, что все три группы достигли схожей эффективности лечения желудочных проблем. Это открытие вызывает интерес в медицинском сообществе и среди пациентов, исследующих альтернативные методы лечения.

Однако, у авторов исследования есть несколько замечаний. Во-первых, выборка участников была относительно небольшой, и для полной уверенности в результатах требуется более обширное исследование с большим количеством участников. Во-вторых, четыре недели, в течение которых проводилось исследование, могут быть недостаточными для полного оценивания долгосрочных эффектов лечения.

Несмотря на эти ограничения, исследование тайских ученых позволяет иначе взглянуть на возможности лечения желудочных заболеваний с использованием природных компонентов.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ