Close
28 апреля 2024, Воскресенье
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперт предупредил, что следить через смартфон могут без подключения к Интернету

31.08.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 12813

Эксперт Павел Мясоедов заявил о том, что отсутствие подключения к интернету не гарантирует полной защиты гаджетов. В интервью агентству «Прайм» Мясоедов подчеркнул, что большинство вредоносного программного обеспечения может функционировать, даже не имея доступа к сети, пока не происходят крупные обновления или изменения в операционных системах устройств.

Эксперт предупредил, что следить через смартфон могут без подключения к ИнтернетуФото из открытых источников

Это означает, что вирусы могут скомпрометировать мобильное устройство задолго до того, как его владелец подключится к Интернету. В такой момент все накопленные данные могут быть отправлены на удаленные серверы. Мясоедов пояснил, что это относится к изображениям и голосовым записям, сохраненным на устройстве.

Иногда киберпреступники могут следить за своими жертвами, не прибегая к передаче данных через сотовую связь. Существует несколько технологий, позволяющих регистрировать, что человек набирает на клавиатуре или на сенсорном экране смартфона.

Павел Мясоедов описал, что установка высокочувствительных сенсоров или лазерных сканеров рядом с рабочим местом позволяет анализировать микровибрации, оставленные руками на клавиатуре. Анализ электромагнитных колебаний является более сложной технологией, но в большинстве случаев для этого требуется, чтобы устройство было подключено к зарядному устройству.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Смартфоны
Интересное в СМИ
Полезные новости
Эксперт по дайвингу: уплывать от акулы опаснее, чем столкнуться с ней лицом к лицу
05.12.2023 11269

Дайвинг может быть увлекательным мероприятием, но что делать, если вы вдруг оказались лицом к лицу с акулой? Эксперт по дайвингу Кейли Николь Грант поделилась необычными советами по выживанию, перевернув общепринятые представления.

К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 9808
Употребление чая улучшает мозговые связи, обнаружили ученые
31.01.2024 7368
Кипячение воды может удалить до 90% микропластика, выяснили эксперты
07.03.2024 5213
Ежедневное употребление авокадо привело к неожиданному результату
03.04.2024 2887