Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Илон Маск: электромобили Tesla будут подключаться к спутникам Starlink

06.09.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 2600

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск объявил, что новые интернет-спутники Starlink второго поколения будут включать сотовые антенны для подключения к телефонам от T-Mobile в США и, возможно, других операторов.

Илон Маск: электромобили Tesla будут подключаться к спутникам StarlinkФото из открытых источников

Он ответил на вопросы в Твиттере, будут ли соединения работать с электромобилями Tesla, которые в настоящее время подключаются к сети LTE AT & T. Илон Маск ответил – «да».

Он не стал вдаваться в подробности о том, как все это будет работать или как долго владельцы электромобилей будут ожидать доступа к соединениям, когда они находятся где-то вне досягаемости наземных вышек сотовой связи.

Илон Маск сказал, что покрытие Starlink от спутника до сотовой связи будет способно обеспечивать связь со скоростью 2-4 Мбит / с, которая будет доступна всем в зоне покрытия спутника. Вероятно, этого будет недостаточно для некоторых функций подключения премиум-класса, таких как прямая трансляция видео с камер вашего автомобиля. Тем не менее, соединение, которое более-менее работает – все же лучше, чем его отсутствие.

Также сообщается, что новые или подержанные электромобили, приобретенные сегодня у Tesla, будут иметь стандартное подключение в течение оставшихся восьми лет с первого дня, когда приобретенный автомобиль был доставлен Tesla как новый, или в первый день, когда он введен в эксплуатацию, в зависимости от того, что наступит раньше.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное