Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

На орбите Земли появится космический отель для 400 туристов

05.09.2019 Андрей Ветров 2902

Американская компания The Gateway Foundation создает космический отель. Названный в честь немецкого ученого Вернера фон Брауна объект вместит около 400 человек.

На орбите Земли появится космический отель для 400 туристовФото из открытых источников

В дальнейшем космическая станция будет расширена, поэтому количество мест может увеличиться до нескольких тысяч. Для первых туристов проживание в космическом отделе будет недешевым, но по мере развития бизнеса и технологий цены должны снизиться.

Разработчики намерены открыть необычный отель в 2025 году, при этом количество мест поначалу будет ограничено. В течение недели отель смогут посещать не более 100 человек. Внешне станция будет чем-то похожа на комфортабельный круизный лайнер.

Представители кампании-разработчика говорят, чтобы не ожидали увидеть нечто невероятное, как это представлено в известном фильме «Космическая одиссея 2001». Их проект гораздо симпатичнее и безопасней. При этом разработчики уточняют, что орбитальный отель в течение нескольких лет будет принимать только финансово обеспеченных людей. В дальнейшем, по мере его развития, места будут доступны и менее состоятельным жителям Земли.

Космический отель будет собираться из отдельных модулей, что позволит менять его конфигурацию и габариты. Главной «изюминкой», которой может похвастаться космический отель - искусственная гравитация.

Андрей Ветров

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ