Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Трогательно до слез: кот пытается раскопать могилу хозяина

19.09.2017 Виктория Прайм 3559

Мы часто пишем и читаем в Интернете о кошках, которые поистине удивительные существа, окружающие нас и скрашивающие нашу жизнь, которые способны на самый невероятные поступки и фантастические проделки. Не зря же этих бестий подозревают то в мистических способностях, то в инопланетном происхождении…

Трогательно до слез: кот пытается раскопать могилу хозяинаФото из открытых источников

Однако за этими добрыми и ласковыми, в общем-то, домашними питомцами отчего-то закрепилось понятие, что кошка «гуляет сама по себе», что она никогда не привязывается к человеку так, как скажем, собака.

Привязывается, да еще как! Немало случаев, когда кошки провожали своих хозяев на кладбище, да так там и оставались жить, как бы их не приманивали и не «уговаривали» сердобольные люди. Более того, в случае насильственных попыток со стороны человека изменить ситуацию (причем в самых благих намерениях), такие преданные животные все рано сбегали от своих новых друзей и возвращались на погост - пока не умирали на холмике своего прежнего хозяина.

Думается, коту, которого запечатлели на видео в Малайзии во время похорон его хозяина, скорее всего, грозит такая же (или подобная) участь. Судя по всему, этого белого, как снег, печального котика, никто на погост не приглашал, не ждал. Тем не менее, он появился, а когда хозяина уже засыпали, то принялся раскапывать лапками еще свежий холмик могилы.

Автор видеоролика, выложивший его в социальной сети Soffuan CZ, поведал, что в тот день, 17 сентября сего года, хоронили его дедушку Измаила Мата. Происходило все это на острове Лангкави. Во время похорон на кладбище прибежал дедушкин кот, он пытался раскопать могилу, а потом никак не хотел уходить с погоста…

К сожалению, мы не знаем, чем все это закончилось: смогли ли дети и внуки Измаила Мата уговорить его преданного кота покинуть кладбище, или тот, как нередко это бывает, остался близ хозяина, предпочтя такую участь сытой жизни с новыми покровителями? Но даже то, что видеоролик за один только первый день набрал в соцсети почти 7 миллионов просмотров, говорит о многом: людям импонирует такая преданность животных, а значит, в душе большинство из нас остаются добрыми и чистыми детьми. Жаль, что многие тут же забывают о своей истинной сущности, как только окунаются в суету повседневной жизни, отдавая ей не только энергию, но и тепло своего большого сердца…

Метки:
Жизнь Кошки
Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1262

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

Древний затопленный остров у берегов Бразилии содержит огромные запасы ценных минералов
18.03.2024 1153
Ученые выяснили, почему наевшись, мы продолжаем искать вкусную еду
21.03.2024 1057
Рыбак нашел гигантский «воздушный шар» в море, который оказался раздувшимся китом
18.03.2024 999
«Дом назло»: Самый узкий дом в мире
22.03.2024 969