Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрак девочки на дороге Мехико

21.09.2016 Виктория Прайм 3603

Камера видеонаблюдения, установленная на одном из городских перекрестков Мехико, зафиксировала, как по пешеходному переходу движется призрачная девочка. Можно легко разглядеть ее темные волосы и длинное светлое платьице, чем-то похожее на ночную рубашку.

Призрак девочки на дороге МехикоФото из открытых источников

Призрак девочки был зафиксирован около двух часов ночи, и хотя в это время улицы мегаполиса становятся более свободными от машин, район Куаутемок, где и произошел этот случай, считается наиболее оживленным местом Мехико, где и ночью бурлит городская жизнь. Правда, пролетающие по дороге машины не причиняют фантому девочки ни малейшего вреда. Она продолжает двигаться все в том же направлении, причем совершенно не спеша и не опасаясь автомобилей.

Фото из открытых источников

Многие завсегдатаи Сети уверены, что здесь нет никакого монтажа, тем более что подобные видеозаписи постоянно появляются в Интернете, видимо, призраки обитают не только в жутких домах и замках, не говоря уже о погостах, но и бродят по улицам. Причем блуждают эти призраки по дорогам не только ночью, нередко камеры их «видят» и днем.

Другие пользователи Всемирной паутины посчитали, что это какая-то сущность из параллельного мира. Впрочем, и мир усопших по отношению к нашей реальности – это тоже параллельный мир, так что тут никакого противоречия нет.

И только некоторые закоренелые «фомы неверующие» остались при своем убеждении, что это фейк, то есть ролик был смонтирован. Конечно, в наше время это сделать нетрудно, однако автор видео уточнил, что получил запись от полицейских, которые не склонны к розыгрышам, да к тому же, как правило, у блюстителей порядка нет на это ни времени, ни склонности к постижению сложных компьютерных программ по видеомонтажу…